У меня два мальчика, им 4 и 6 лет, я ужасно нервничаю с ними

марина 15.01.2015

Мне приходится поднимать руку на них, хотя потом жалею об этом, кричу на них постоянно, если говорю нормальным тоном, они меня не слышат. муж бывает дома только по выходным, раз неделю мне одной очень тяжело, они меня обсолютно не слушаются, приходится поднимать руку. спать не хотят, кушать не хотят-ноют таком возрасте 4 и 6 лет я кормлю их сама по другому не едят.дерутся между собой постоянно, от этого я тоже нервничаю,.Пожалуйста, дайте мне советы, я уже не знаю, как себя вести с ними ,чтобы они слушались?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Рекомендую Вам целую книгу "советов": Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

И еще одну: Эдда Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума".

И еще: Фабер, Майзлиш "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили".

А еще рекомендую повстречаться несколько раз с психологом очно - дело быстрее пойдет на лад.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы