Как бороться с ненавистью отца к сыну?

Елена 12.03.2011

Здравствуйте,мне 28 лет замужем,сыну год исполнился.разводимся с мужем только из за того что он ненавидит собственного сына, не может жить с ним под одной крышей или не хочет.Не знаю уже что с этим делать никакие уговоры не помогают говорит что он ему просто не нужен,а ведь он очень сильно хотел сына что случилось теперь даже не представляю.помогите пожалуйста сохранить семью,заранее спасибо.

Первое, что приходит в голову при чтении вашего письма, это то, что Ваш муж конкурирует с сыном за Ваше внимание. "Сильно хотел сына" - это было тогда, когда Вы с мужем были рядом, вместе проводили время и Ваше внимание было полностью направлено на него. Ребенок воспринимался только гипотетически, в будущем. С рождением ребенка муж оказался третьим лишним.

Уговоры о том, что надо любить сына, потому, что он его отец - вряд ли помогут, они, скорее всего, подействуют как клин между Вами и мужем.

Не знаю, какие взаимоотношения у вас с мужем, но, если Вы его любите,  я бы предложила Вам сказать ему об этом, подчеркнуть роль мужа в Вашей жизни, как он важен для Вас  и как вы боитесь его потерять. При этом  подтверждать это действиями, "повышенной" заботой и вниманием. Ему важно знать, что он не менее значим для Вас, чем сын, что любите вы их обоих, но по-разному.