Моя мама не беспокоится за меня

Валерия 11.01.2015

Здравствуйте.Мне 14 лет.Я обычная ученийа, хорошистка,десциплина в порядке,учусь в классе МЧС,во общем, со мной вроде бы все хорошо.Но дело в том,что моя мама не беспокоится за меня. Совсем.

Она никогда не спрашивает, как у меня дела, как у меня в школе. Ей всё равно, например, помылась я или нет,почистила ли зубы, поела или нет.Например, у меня проблемы с печенью/желчным пузырём, мне нужна диета, строгое ограничение в еде, а ей абсолютно все равно!Ей все равно что я ем,будь то чипсы или газировка.Она готовит острую, солёную еду, а когда я говорю, что мне нужно что-то другое, она говорит что-то вроде "все едят и ты ешь!"У меня проблемы со зрением,с сентября прошу ее отвнзли меня к окулисту,но нет,я вынуждена ходить так, в школе мне ничего не видно, а ей все равно, говорит что ни на какие очки денег нет, хотя когда они есть, она все равно ничего не предпринимает.Первое место в её жизни занимает интернет, это печально.

К слову, семья у нас обычная, среднеобеспеченая и среднестатистическая(но родители в разводе),скажу сразу, мама не пьёт(вдруг возникли бы вопросы по этому поводу)

Скажите, это ведь ненормально?

Здравствуйте Валерия!

Есть разные системы воспитания. Есть когда хвалят детей по поводу и без, есть наоборот; есть когда все запрещают и ругают. Ваша мама выбрала систему воспитания построенные на полном доверии. Лично я бы не рискнула... но читая ваш пост понимаю что не права! Потому как вы САМИ!!!! следите за своим здоровьем! Вы знаете что полезно а что нет для вашего здоровья. А так же вы можете дозировать свое время в соцсетях! Кто может похвастаться таким ребенком в 14 лет? Это супер!

Но я понимаю что вам просто хочется внимания и ласки мамы.... Попробуйте найти такое совместное дело которое интересно вам обеим! И больше говорите ей о том как ВЫ ее любите..... Я думаю у нее после развода проблема с признанием себя...

Ну и не забывайте мама это мама, но и подруги должны быть!

Счастья вам и удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ