Не знаю, как избавиться от самокопания

Ольга 11.01.2015

Мне 20 лет. Я встречаюсь с парнем 5 лет. Я постоянно сомневаюсь в своих отношения с ним.После каждой мелкой обиды я начинаю сама себе накручивать миллиард причин расстаться с ним,и в этот же момент я не хочу никого другого кроме него. Я представляю вполне четко наше будущее(он надежный,ответственный,терпеливый и я совершенно не сомневаюсь в том ,что он любит меня) ,а он все никак не хочет хотя бы заговорить со мной о будущем,мне приходится из него вытягивать то, что мне важно слышать(что он все же думает и тоже представляет нашу дальнейшую жизнь). Я боюсь того что он будет слишком долго"созревать" для серьезного шага, а когда все произойдет я пойму ,что он не мой человек и эти 5 лет уйдут в никуда.Эти мысли постоянно крутятся в моей голове и это всегда служит началом ссоры(я начинаю искать недостатки в отношениях,недостатки в себе и в нем, и в конце концов прихожу к мысли ,что мы совершенно не подходим друг другу)

Я сама понимаю, нельзя так сильно зацикливаться на своих мыслях т.к. однажды они станут причиной разрыва наших отношений.И я очень хочу избавиться от этих мыслей.Подскажите нормально ли так сильно себе накручивать?и как можно избавиться от таких мыслей.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

он будет слишком долго"созревать" для серьезного шага

Ольга, Вам в помощь авторский  интернет-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Я встречаюсь с парнем 5 лет. Я постоянно сомневаюсь в своих отношения с ним.После каждой мелкой обиды я начинаю сама себе накручивать миллиард причин расстаться с ним,и в этот же момент я не хочу никого другого кроме него.

Ольга, Вы все 5 лет сомневаетесь в этих отношениях? Тогда ради чего Вы в этих отношениях?

В вашем письме слышится много прочиворечивости, с одной стороны Вы сомневаетесь, что это Ваш человек, с другой - Вы пишите, что

Ольга

Я представляю вполне четко наше будущее(он надежный,ответственный,терпеливый и я совершенно не сомневаюсь в том ,что он любит меня)

Я могу предположить, что Вы мало говорите друг с другом о своих чувствах и мало делитесь своими мыслями напрямую. Вы говорили своему мужчине, что Вам важно, чтобы он поделился с Вами своими мыслями будущего ваших отношений? Если не говорили, то вряд ли он может знать, что Вам это важно слышать. Мужчины обычно лучше воспринимают информацию, если им говорить напрямую, а не намеками. И если у Вас есть потребность в чем-либо, то чтобы он мог о ней узнать и попытался её удовлетворить, то возможно достаточно будет эту потребность озвучить.

Ольга

Я боюсь того что он будет слишком долго"созревать" для серьезного шага, а когда все произойдет я пойму ,что он не мой человек и эти 5 лет уйдут в никуда.

Ольга, а что он должен сделать, чтобы Вы поняли, что это Ваш человек? Определите хотя бы для себя эти критерии и соотнесите это с Вашим молодым человеком уже сейчас. Ведь, если человек изначально Ваш, то через несколько лет он так же останется Вашим, и наоборот.

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта