Не складывается личная жизнь

Елена 10.01.2015

Добрый день.

Мне 24 года. Никак не складываются длительные ВЗАИМНЫЕ отношения.

Взаимная симпатия (влюбленность, или как-то по-другому это назвать)длится несколько дней, затем молодой человек куда-то исчезает. На звонки и сообщения отвечает, но общение холодное получается. Я больше и не навязываюсь этому человеку. Некоторые через год сами объявляются.

Последние такие отношения продлились дня три. Было ощущение уверенности, защищенности, как будто человека знаешь всю жизнь. С его стороны были такие же чувства. Готов был даже в ЗАГС "завтра". А потом как отрезало - словно видит впервые...

Не могу сказать, что обделена мужским вниманием. Есть пару хороших парней, которым очень дорога, они не скрывают своих чувств, но я не могу им ответить взаимностью. Для меня они только друзья. Хотя парни эти очень симпатичные, уверенные и самодостаточные.

Вот и получается - любим тех, кто не любит нас.

Как быть в такой ситуации? Жить по принципу "стерпится-слюбится"?

Спасибо.

Добрый день, Елена.

Вероятнее всего, Вы сама неосознанно разрушаете свои отношения. И чем дороже Вам мужчина, тем быстрее Вы от него избавляетесь. Причин такого явления может быть несколько, точнее сказать смогу только после очной консультации. В моей консультативной практике такие случаи бывают достаточно часто и коррекции поддаются. Так что, если хотите, Вы можете устроить свою личную жизнь - надо только поработать (или со мной, или с любым другим хорошим психологом).

С уважением, Андрей Васюкевич.