На меня навалилось очень много проблем. Как быть?

Анна 08.01.2015

Здравствуйте!

Не смогу я конечно изложить всего, что у меня творится в душе, попытаюсь все изложить коротко и понятно...

Пожалуй все началось с молодого человека, который появился в моей жизни. Мы встречаемся 3 года. Ссорились, мирились не раз. Он много раз доводил меня до слез, часто я бываю в депрессии и сама того не замечаю. Я его люблю очень сильно и даже не знаю за что... Но без него не могу.

К сожалению родители не знали о наших отношениях, потому что я боялась им рассказывать. Я не любила делится своими секретами и знала что они мне запретят с ним встречаться, потому что у нас 6 лет разницы в возрасте. Мне 20, а ему 26. Он из города, я из села. Нет образования и тд... Но по настоянию парня я рассказала. В итоге родители напрочь запретили с ним общаться. Сначала для нас это было шоком. Но я не стала слушать родителей, потому что очень его люблю и хочу решать все сама. Мы общаемся до сих пор. У меня постоянные стычки с родителями и парню не приятна вся эта ситуация...Я не знаю сколько это будет продолжаться. родители ставят меня перед выбором: либо они, либо он. Парень мой тоже не подарок... Говорит ,давай жениться, но я боюсь... потому что тогда придется бросить ВУЗ( слишком крупная сумма), а я себя никак не смогу реализовать в жизни...

Другая проблема в том, что я с ним живу взрослой жизнью( не девочка уже). Из-за этого у меня появились различные гинекологические проблемы.Естественно, родители мои не знают. Они убьют меня и его. У нас это не принято... Я боюсь, что если мы расстанемся, я останусь одна. Поэтому своей семейной жизни я в будущем не вижу. ВУЗ меня тоже угнетает, потому что послушалась родителей с выбором профессии...Поругалась сейчас с парнем...

Все на меня давит со всех сторон. Я не знаю за какую проблему хвататься. Сдавать сессию, лечиться, налаживать отношения, строить будущее? Конечно во всех проблемах я виню себя, но и руки опускать не хочу.

Как мне быть, подскажите)))

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

я боюсь... потому что

Анна

Я боюсь, что если

 Анна,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Анна

Сдавать сессию, лечиться, налаживать отношения, строить будущее?

 Все должно быть в балансе...

Об этом - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

встречаемся 3 года. Ссорились, мирились не раз. Он много раз доводил меня до слез, часто я бываю в депрессии и сама того не замечаю. Я его люблю очень сильно и даже не знаю за что... Но без него не могу.

это говорит о зависимых отношениях! как бы Вы ни хотели чувствовать себя взрослой, НО осознаете, что все равно таковой не являетесь - все время что-то скрываете - от родителей, так как боитесь, что они будут управлять Вашей жизнью, а Вам важно самоутвердиться и САМОЙ принимать решения - в итоге они узнали, НО Вы все равно с ним, так как хотите, чтобы это БЫЛО ВАШЕ решение - но ведь Вами движет страх! страх остаться ОДНОЙ, поэтому Вы так и цепляетесь за отношения с ним!

родители ставят меня перед выбором: либо они, либо он. Парень мой тоже не подарок... Говорит ,давай жениться, но я боюсь... потому что тогда придется бросить ВУЗ( слишком крупная сумма), а я себя никак не смогу реализовать в жизни...

в этом и есть основа незрелости - Вы боитесь взрослости, ответственности, принятия решений, так как понимаете,что за каждый выбор придется платить у каждого выбора БУДУТ свои последствия - если выбираете жить СВОЕЙ жизнью - тогда нужно взваливать на себя свою учебы, жизнь с молодым человеком и решать проблемы, встающие на пути - это Вас и страшит, пока Вы под крылом родителей, Вы осознаете сво зависимость - как материальную, так и эмоциональную - выход - или вставать самой на ноги, принимать СВОИ решения и брать на себя за них ответственность! или прятаться от себя и убегать - все это только ВАШ ВЫБОР!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва