Как перестать искать недостатки в парне?

Юлия 08.01.2015

Мы с моим парнем встречаемся 2 с половиной года. Все эти 2 года было довольно неплохо. Но за последние пол года мы оба сильно изменидись, в любом случае я точно. Это замечают все , в том числе я сама. Я стала очень грубой, перестала общаться с друзьями, часто ругаюсь с родителями, вечные конфликты абсолютно со всеми. Возможно на меня так сильно повлияло то,что наш класс расформировали, мне это далось очень тяжело. Я начала все чаще и Чаще ругаться с парнем. Я не могу жить в мире. Это как потребность с кем-то выяснять отношения, спорить, обижаться. И главное ,чтобы мне делали больно. Конечно ,мне становится обидно , часто плачу. Я не могу объяснить, но мне стало нравиться , что ли, это чувство. Чувство боли. Когда что-то прям душит внутри. Я чувствую , что мне очень обидно , что меня бросили , накричали или не поняли меня , но то , что я чувствую потом ,это очень странно. Я будто нуждаюсь в том , чтобы чувствовать это. По-этому я постоянно ищу недостатки в своем парне , чтобы поругаться с ним , не поссориться , именно сильно поругаться. Но последнее время я стала замечать , что этими вечными выяснениями отношений , я стала ему немного надоедать и мы стали отдаляться. Но это не мешает тому ,что когда мы мириться , мы говорим друг друга такое , что даже в самых "сопливых" книгах и фильмах нет. Когда мы вместе, я вижу, как он смотрит на меня, и он видит , как я к нему отношусь, как нас сильно тянет друг к другу. Но жить без ссор с ним я не могу. Я не знаю , как успокоится и не искать в нем его , почти незначительные, недостатки. Как мне стать таком , какой я была еще меньше года назад??....

Здравствуйте Юля!

Ну вот сейчас я конечно буду как гадалка предполагать.... но мне кажется что я угадаю ))))

2,5 года это срок когда уже пора переходить на какой то новый уровень... Ну в разном возрасте и этапе это свое - покупка квартиры, свадьба, рождение ребенка. первый секс.... А у вас все идет и идет в постоянном режиме. Понятно, что так как вы еще школьники вам все это рано. Значит надо создать для себя какое то общее совместное дело: благотворительный проект для детей в саду, посадка деревьев. строительство скворечников, разработать новый дизайн комнат и сделать это вместе своими силами.... может еще что-то....Но это должно быть совместное и важное обоим дело.

Объясню почему у вас происходит так что вы ищите способ поругаться и потом получив удовольствие ведете себя как в сопливых сериалах. При скандале выбрасывается в кровь то же вещество что и при сексе. Вот вы скандалами и заменяете секс... Ну а может как то заменить скандал хотя бы поцелуями и петтингом?

Возможно что это не все... и действительно стресс сказывается.... Но это можно при личной встрече выяснить.

Гармонии вам и любви!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ