Я би но быть им не хочу

Александр 09.01.2015

Мне 32, работаю в типографии. Я женат есть ребёнок. Но меня переодически влечёт к парням, лет с 14. И у меня был секс с парнями. И меня это напрягает. Я человек верующий, и я знаю что во первых измена, а во вторых гомосексуальная связь это грех. И всё мучаюсь от этого. В церкви, которую я посещаю, поэтому поводу открыться не могу. Открываюсь Богу в молитве. Временами легче, но после опять тянет. Смотрю порно, занимаюсь мастурбацией, как обычной так и анальной. Жене открывался по этому поводу, но она по ходу меня не понимает. Помогите пожалуйста.

       Здравствуйте, Александр!
В вас борются два состояния, между тем, как положено и как правильно вести себя и та, которая ей противостоит – желаемая, которая влечет. Вера в Бога может помогать (как и молитвы), если это исходит из сердца, и вы искренни в том, о чем пишите. Только проблема в том - чем сильнее вы хотите подавить свое желание, тем оно сильнее в вас проявляется «Сила действия равна силе противодействия».
Как быть?
Бороться – бесполезно, так как, это может только усиливать эту борьбу противоположностей. Конструктивный выход или подход – это исследовать данную тему в кабинете с психологом, занимающимся данной проблематикой или сексологом.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы