Ребенок не какает на горшок

ирина 05.01.2015

Моей дочке 2года и 5 месяцев она какает только стоя и в памперсы ,никакие уговоры не помогают.Пробывали не одевать памперсы не какает по 3 дня запоры,тогда прибегаем к клизьме и свечам и все равно на горшок ни как,как только надеваем памперс никаких проблем.Подскажите пожайлуста что делать?

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Что делать? Успокоиться и от стать от ребенка. Одевайте памперс, когда видите, что ребенок хочет в туалет. Потерпите чуток. Ребенок справится. Сейчас происходит кризис пр учения к горшку. Дефекация- это единственное, что может ребенок этого возраста контролировать сам и получать от этого удовольствие. Только его желание понравиться вам и за служить одобрение родителей, их улыбку приведет его к вашей желанной цели- горшку( унитазу).улыбайтесь чаще и хвалите, пере станьте напрягаться из- за памперсов. Вы видели здоровых детей, которые валят в 4 года в штаны? Нет? Я тоже. В норме        На эту стадию развития приходится возраст 2,5-3,5 года. Все наладится. Просто потерпите.

И еще моя малышка отказалась от горшка вообще, но затребовала унитаз. Просто залазила в памперсе на унитаз. А вот средний имел похожие с вашим проблемы. Дефекация только в памперс, когда мы отстали от него, через полтора месяца сам стал ходить без памперса. А вот в саду отказывался по большому ходить целый год, терпел до дома.

Терпения вам.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минскwww.anushkina.by