Не могу проявить инициативу в сексе

Юлия 05.01.2015

Добрый день. Моя проблема заключается в том, что я не могу проявить первая инициативу в сексе с мужем. Т.е. Всегда начинает он. Бывает очень хочется близости, но первая я не могу решится начать. Боюсь и сама не могу понять чего, скорее всего быть отвергнутой.Иногда могу начать давать намеки, но они настолько могут быть отдаленными и если ответа с его стороны не поступает, то я так и не довожу дело до конца.Очень прошу дать совет, так как боюсь, что в будущем этл может привести к большим проблемам, да и сейчас из-за этого часто чувствкю себя неудовлетворенной

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Юлия! здесь нужно начатьс проблемы НЕ раскрепощенности в сексе, а в чувством страха - страха отвержения и негативной оценки. Это говорит о Вашей зависимости, о том, что рядом с мужчиной Вы занимаете зависимую позицию маленькой девочки, которая боится мужчины -а Вам предстоит раскрыть в себеЖЕНЩИНУ - почувствовать себятаковой и освободить себя от рамок страха, от рамок отвержения! изначально нужно найти причину - почему Вы стали бояться отвержения? как выстраиваете отношения с мужчиной? постепенно учиться осваивать роль ЖЕНЩИНЫ, привыкая ко взрослой позиции, давая себе чувство уверенности и защищенности!

Юлия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Вы уже проделали половину работы.Осознали свой страхю Теперь важно сделать то, что пугает. Люди деляться на две категории - боятся и НЕ делают, и снова БОЯТСЯ; или, боятся И ДЕЛАЮТ, а потом НЕ БОЯТСЯ. Подумайте, что страшного произойдет, если Вас отвергнут? Что важнее: вероятность быть отвергнутой или все время боятся или попытка ЖИТЬ свободно и делать то, что хочется?

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга