Устал ссорится с женой

Денис 05.01.2015

Здраствуйте!Более года назад я изменил жене,жить с ней было невыносимо,мы перестали понимать друг друга,спали отдельно.Со временем она тоже нашла партнера,встречались.жизнь стала печальна,у нас 2 года ребенку.Так прошло несколько месяцев,мы снова встретились,любить стали друг друга,сильней чем раньше.Договорились забыть прошлое.Прошло более года,мы перестаем понимать друг друга,секс стал зевающим с ее стороны,хоть для того чтоб разнообразить его,она даже не поменяет позу.Ее друг звонит ей иногда(возможно)пытается не призноваться,меня ето бесит(извените буква не работает)пытаюсь с ней поговорить,получается ссора,либо молчит,либо вспоминает всякую ерунду.Обещает не делать етого,но через время все заново Пытаюсь молчать,а самого телепает,и здорово телепает.Может я схожу сума,или размазня.Семью терять второй раз не хочу,а решить проблему нужно.Помогите чем можете,поговорить не с кем.Буду очень благодарен.

Заварухина Екатерина Владимировна

Денис, здравствуйте.

В браке, в партнерстве, ответственность за происходящее делится 50 на 50.

Измена - это итог того, что не устраивало, но она не решает проблемы, а увеличивает. Измена - уход от решения проблемы.

Что делать в таком случае?

Все вопросы, накопившиеся за какое-то время необходимо решать за круглым столом. Круглый стол - решение вопросов без обвинений, без претензий, с уважением друг к другу. Сначала берется 2 листа бумаги, каждый пишет то, что партнер делает хорошо. Далее - пишется, что партнер делает не очень хорошо, и вариант решения проблемы. Далее - пишется, что не делается, но очень хочется, чтобы делалось.

Меняемся листками, читается без претензий, а с уважением к написанному, потому что каждый человек имеет право на свое собственное мнение. Далее - берется по второму листу (ну или по следующему), пишется пункт первого листа: что нравится, что не нравится, вариант.

Привыкайте к тому, что если что-то не нравится, то предлагать хотя бы один вариант решения вопроса. Критиковать умеет каждый, но вот предложить свой вариант - многого стоит!!!

Если есть возможность, обращайтесь на консультацию.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь