Запуталась в своем выборе

Наталья 03.01.2015

Здравствуйте. Я в прошлом году осуществила, пусть маленькие но свои желания, достигла каких то высот важных для себя. Хочется начать новый год с чистого листа. С чистого листа в плане отношений. Я хочу оставить прошлом моё общение с мужчиной причем все предпосылки для этого есть. Он не объявляется и я молчу. Но в тоже время так хочется мне ему напомнить о себе. Хотя понимаю может это и глупость большая. Бегу от него. Я много чего себе сказала. Но душа то не на месте. Как успоить свое душевное равновесие, что это было безболезнее и чтоб я не захотела возвращаться туда в прошлое. Хотя честно сомневаюсь в своем выборе. Но думаю так будет лучше.

Здравствуйте Наталья!

В ваших словах столько силы и уверенности. Вы пишите:

Наталья

Я в прошлом году осуществила, пусть маленькие но свои желания, достигла каких то высот важных для себя. Хочется начать новый год с чистого листа. С чистого листа в плане отношений.

Для осуществления Вами задуманного необходимо завершить прежние отношения, я имею ввиду окончательно ЗАВЕРШИТЬ!!!

Выпишите на лист бумаги имя человека с которым отношения завершились по каким-либо причинам. И ответьте себе на вопросы:

Для чего нужно было встретиться с этим человеком;

Что полезного (неполезного) лично для Вас принес этот человек;

Какие чувства вы испытываете сейчас, вспоминая про этого человека (очень важно быть искренней с собой: не путать чувства);

Человек появившийся в вашей жизни дал вам определенный опыт, какую пользу можно взять из этого опыта.

Для начала думаю у вас появится информация чтобы принять определенное решение, если возникнут трудности, окажу помощь.

Удачи Вам и душевного равновесия!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске