Парень едет в Москву

Кристина 03.01.2015

Здравствуйте! Мне 17 скоро будет 18 моему парню 20. Мы вместе уже 5 месяцев . за ето время я поняла что я в него влюбилась ,и поняла что он меня тоже любить . это видно по паступкам. Радители и друзья

эго сказали что он со мной сильно поменялся и в лудшую сторону. Говорит что сильно хочет сына. Он собирается уехать в Москву сначала на 3 месяца а потом может навсегда (если ему там понравиться работать )он там уже был ... Сказал что он бы и раньше бы поехал но я его только держу.Говорил что бы мы вместе поехали в Москву а мне ещё 1,5учиться. Я понимаю что если он получить гражданство то он сюда и неприедет..

А я так нехочу с ним расставаться я готова ждать 3 месяца. Но не год это слишком мы отвыкним друг от друга .Я незнаю что мне дальше делать ? Нехочу его потерять.Как мне правильно поступить чтобы он не получил гражданство? И как себя лутше себя вести?

  Кристина! Конечно же, вам нужно закончить школу и  определиться со своим будущим. Можно выбрать профессию и пойти учиться (можно и заочно), а также можно выбрать замужество-создание семьи. рождение детей. Вы сами должны сделать свой выбор.Можно посоветоваться с родителями. Не торопитесь с  решением, оно не должно быть  быстрым. А если это еще не любовь,а влюбленность первая и неопрометчиво сделанный неправильный шаг может испортить всю вашу жизнь. Пусть едет ваш молодой человек, устраивается.Вы заканчивайте школу, а тогда  посмотрите.Испытание временем и будет испытанием ваших чувств. Удачи!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Самарская Людмила Александровна

Здравствуйте, Кристина! Вот точно не знаю, что нужно делать, чтобы парень гражданство не получил :) Есть ситуации, в которых вы мало, что можете изменить. Прежде всего необходимо заботиться о своем образовании. На расстоянии есть возможность проверить силу и качество ваших чувств. Постарайтесь успокоить свои эмоции, жить , замечая свои чувства, желания, в заботе о себе и своем будущем.

Самарская Людмила, психолог, мастер по дизайну жизни и отношений.