Кто прав, а кто виноват?

Игорь 03.01.2015

День добрый, зовут меня Игорь, мою девушку - Анна. Вместе мы уже седьмой месяц, до отношений дружили друг с другом один год. Как дружили...каждый день вместе были.И вот в сентябре 14 года разъехались по разным местам. Она - в Москву, я - в Германию. Весь сентябрь были проблемы, я постоянно звонил ей как раньше, нервничал, когда ответа приходилось ждать больше 20 минут.В день по 2-4 часа говорим по скайпу.

В октябре сорвался к ней в Москву, так как она сказала, что она устала и не знает, хочет ли продолжить отношения. Приехал. Все было как в сказке, тема сама отпала до конца декабря.Недавно на фоне очередных моих приставаний, написала своей подруге о том, что хочет перерыв. Мы очень разные по эмоциональности. Я хочу быть постоянно на связи с ней, не запрещаю ничего.Просто жажда общения.Люблю с ней находиться в спокойствии. Потому что в повседневной жизни, я тот ещё ураган событий.

Девушка она очень эгоистичная, очень умная,правда наивная. Не чувствую я себя с ней спокойно, постоянно в голове мысли теперь какие-то не такие. А можно ли ей доверять, итд итп. Хотя поводов не доверять особых нет.Уговаривают её переехать ко мне, она то согласна, то не знает. Что-то думает.

Я не знаю.Я просто вымотан. Хочу общаться с ней блаблабла, желание есть.Но силы заканчиваются.

Не знаю что делать, но сломать то, что мы с ней нажили, просто не могу.Мы наверное самыми близкими стали друг другу, после родственников конечно.

Подскажите хоть что-нибудь:)

Спасибо!

Здравствуйте. Игорь. В вашем обращении много непонятного, например: что вы подразумеваете под приставаниями; откуда вам известно, что она написала подруге про перерыв; что значит "любите с ней находиться в спокойствии"; что вы подразумеваете под словами "эгоистичная", "наивная"; также непонятно, что вы с ней нажили и что можно сломать и т.д. Таким образом, могу вам только порекомендовать обратиться к психологу лично, чтобы получить результативную помощь.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород