Он думает, что у меня нет к нему доверия

Лена 30.12.2014

Начали давным давно общаться(почти год).Мы оба еще в школе,он немного старше.Во время экскурсии познакомились,а потом он меня добавил в друзья в интернете и написал.Мы переписывались все время,близко общались.

И в школе он проявлял ко мне внимание.Общались по скайпу кучу раз по несколько часов.Теперь он попросил фотографию в нижнем белье.Я ему все время отказываю и он сказал,что я ему не доверяю.Доверие абсолютное,но это просто мои моральные ценности и небольшая неуверенность в себе и своем теле.Об этом всему я ему рассказала,но он стоит на своем.Что делать?

Лена, Вы задаете вопрос, что делать....а чего Вы на самом деле хотите делать или не делать в этой ситуации? Вы ведь уже знаете ответ на это вопрос.

У Вас есть свои ценности. Это замечательно и очень важно, потому что другие люди в жизни приходят и уходят, а Вы остаетесь с самой собой всю свою жизнь, 24 часа в сутки, навсегда. Вы сами себе самый близкий человек и партнер по жизни. И вот исходя из  этого, чье мнение Вам важнее? Чье доверие Вам важнее сохранить? Чей голос важнее услышать?

Когда один человек требует от второго что-то, что тот не хочет делать и это известно первому, это всегда сигнал, во-первых, о манипуляции, во-вторых, об эгоизме, в-третьих, о том, что второй человек позволяет другому собой манипулировать. Все дело во втором человеке, НО вины его в таком отношении к самом у себе нет, просто есть какой-то внутренний страх, с которым человек еще не разобрался. И именно понимание своего страха позволяет исключить в дальнейшем подобные ситуации.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск