Как понять, что мне не хватает?

Ксения 29.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 19 лет, учусь в медицинском, есть любимый человек, друзья, мама. Со всеми в отношениях всё хорошо, на учебе тоже всё нормально. Но в последнее время мне постоянно кажется, что мне что-то не хватает, но я не могу понять чего именно. Это чувство появилось не так давно(около двух недель назад) и с каждым днём оно только усиливается. Я не могу получать удовольствие от того, от чего получала раньше. Я боюсь, что так теперь будет всегда. Мне правда очень страшно. И ещё на меня напала просто дикая лень, я не хочу ничего делать, я просто не вижу в этом смысла. Помогите мне, я никогда не обращалась к психологам, но сейчас мне кажется, что без этого не обойтись.

Здравствуйте, Ксения!

В Вашем письме слишком мало информации. Ответить на свои вопросы и разобраться со своими проблемами Вы сможете только в процессе личной терапии.

Надо понять, что запустило это чувство, в каких ситуациях оно усливается, какие Ваши потребности не удовлетворяются, каковы Ваши истинные жизненные цели. На сознательном уровне они могут быть одни, а на подсознательном - другие.

Если нужна помощь обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург