Как быть со свекровью?

Салтанат 29.12.2014

Добрый день! У меня такое положение не знаю что мне делать и как поступить. Мне больше не с кем поделится маме, папе скажу они уже люди в возрасте сразу же давление, сердце схватит, брат у него своя семья. Больше у меня никого нет.

7 месяцев тому назад я вышла замуж, это начало уже было что-то.Мужа мать очень трудный человек мне очень трудно с ней жить, все ее родственники говорили мне тебе будет тяжело но терпи. Тгда я думала конечно буду терпеть все ради нашей любви с мужем, но я ошиблась это не возможно терпеть и жить так. За эти 7 месяцев я все повидала и выслушала, хотя я из хорошей воспитанной семьи были дни что даже она на меня кидалась мусорами чтобы я их собирала и выкидывала, ладно с этим я поборолась. Я даже не знаю как это все писать все что произошло, он дома самый младший, старший брат тоже женился потом развелся в конце начял пить и умер, есть еще сестра она не замужем ей 39 лет (ее даже мать избивает, материт) но какая она не было я с ней нашла общий язык мы с ней подружились, она всегда за меня, Если она за меня заступается то ей капец мать по полной ее обматерит и даже ударит. Мама мужа сильно ревнует своего сына ко мне, она меня ненавидит, я не разу к ней напротив ничего не говорила хотя она всегда меня ругает, придирается, так же всегда придирается на нас с мужем материт со всяким словами. Муж всегда за меня, что бы она на меня не говорила он из за меня с ней ссорится чтобы меня без причин не обижала, хочет дружную семью, но у нас не получается. Муж не хочет отдельно уходить мы пожили отдельно месяц было все хорошо вот это можно сказать что я жила, потом обратно пришли так как он хочет быть с мамой но обратно та же история. Я больше не могу так. Я в том доме не живу а просто существую я стала пугливой стала замкнутой, на работу вообще нет желании работать. А еще она забирает мою зарплату, до замужества я вообще свою зарпалу не давала родителям они у меня даже и не спрашивали. А там если не поступает на карточку деньги с меня требует и ругается опять же. Блин я уже устала от всего незнаю что делать, как правильно поступить. я ушла к себе домой и то остальные мои вещи выкинули. Думаю развестись с мужем... кажется уже без толку. Кстати она звонила ко с угрозами типа меня побьет, придет ко мне на работу. Я вам в краце написала а так хотелось бы много что сказать. Жду от вас ответа и помощи с нетерпением. Буду очень признательна.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Салтанат.

Ситуация очень сложная.  Вам лучше прийти на консультацию очно. Я не могу ничего посоветовать в формате вопрос-ответ на сайте. Мне необходимо знать о ситуации более подробно, чтобы понять ее и помочь вам.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган