Как научиться выражать и отстаивать своё мнение?

Алёна 28.12.2014

Здравствуйте. Я не могу выразить своё мнение, потому что боюсь реакции окружающих, я сильно завишу от одобрения и порицания. Из-за этого меня не замечают в классе, не слышат. Скоро Новый год, и мои однокашники собираются набухаться, но я не хочу и не знаю как отказаться. Другая моя проблема в том, что я по натуре домоседка, и дело в том, что мне не хочется куда-то выходить и общаться с любви, мне комфортно и интересно наедине с собой. Всё это меня очень пугает и вызывает постоянное желание лить лужи. Помогите, пожалуйста, стать более уверенной в себе, избавиться от большей половины страхов и начать интересоваться другими людьми.

Киселевская Светлана Владимировна

Алена,  САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам самостоятельно

Алёна

избавиться от большей половины страхов

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.