Ребенку 3 года, нет эмоций, что делать?

СВЕТЛАНА 28.12.2014

Внуку 3 года,он не разговаривает,все бросает,не умеет сам есть,одеваться.Нет эмоций,только на негатив.Находится на какой-то своей волне.Не реагирует на кошек,собак,людей.Не может показать,где у них глазки,носик и т.д.Какой-то безразличный ко всему...Нервопатолог говорит,что развитие соответствует возрасту...Что делать?

СВЕТЛАНА

Нервопатолог говорит,что развитие соответствует возрасту...Что делать?

- доверится врачу. Но для обретения душевного спокойствия покажите ребенка хорошему детскому психологу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте.Светлана.Если ребенок не умеет одеваться,это указывает на то,что он хочет привлечь Ваше нимание к себе.Значит,у его большой дефицит теплоты,ласки,принятия,нежности,поцелуев,объятий,обожания.И,если он этого недополучил,то и сам не может быть нежным к кошке или собаке.Он не может дать то,что не дополучил.Ребенку желательно поработать с детским психологом.а Вам получить рекомендации от детского или взрослого психолога в Волгограде по вопросам воспитания.Через пол года новых отношений ребенок начнет меняться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград