Я хочу добиться своего

Оля 24.12.2014

У меня есть друг,мы очень хорошо общались,была симпатия пока у него не появилась девушка. Месяца 3-4 не общались.Затем он расстается со своей девушкой и наше общение начинается вновь,но потом он говорит,что они помирились и он дает ей последний шанс. На следующий день опять говорит,что расстались. Мы начали опять хорошо общаться,я была очень рада этому. Но потом говорит,что нам нужно серьезно поговорить и говорит,что они сошлись.Я просто не знаю,что мне делать.Я не хочу,чтобы он был с ней. К тому же он говорил,что любит,когда человек отвечает за свои слова,а сам дал ей еще шанс,когда до этого был последний. Что мне делать? Я хочу добиться своего

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Оля.

Оля

Я не хочу,чтобы он был с ней.

Оля, это точно не Вам решать будет он с ней или нет. Это ЕГО ВЫБОР! Он мужчина, и это естественно,  что он будет стремиться сохранять отношения которые ему интересны, отсюда и:

Оля

К тому же он говорил,что любит,когда человек отвечает за свои слова,а сам дал ей еще шанс,когда до этого был последний

Оля

Что мне делать? Я хочу добиться своего

Во первых понимать - что насильно мил не будешь. Если у него там "все серьезно" и если Вы будете вмешиваться, то пользы никому точно не принесете. Если будете им манипулировать - то рано или поздно это может закончиться точно не в Вашу пользу. Будьте для него приветливы, милы, женственны, поддерживайте его в трудные минуты если сам попросит и не лезьте в его отношения. Пусть он сам выбирает с кем ему быть. Насколько я поняла из письма - то у вас пока только дружеские отношения. Оля, будьте в первую очередь реалисткой и позвольте времени расставить все на свои места, с учетом того, что я написала выше.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Оля, похже вы оказались в любовном треугольнике. Причем в роли "запасного аэродрома". Когда у парня сложности с основной девушкой, он находит поддержку в общении с вами. Когда все хорошо, то остается с ней. Его поведение вряд ли измениться ( тк он в этом не видит проблемы, иначе тут он бы писал, а не вы). И даже если он уйдет к вам, то скорее всего у него появиться новый "запасной аэродром". Склонность решать проблемы через треугольники обычно затягивает и чтоб ее преодолеть, нужна сильная мотивация у самого человека.

Если говорить о вас, то тут есть какие-то ваши личные особенности (страхи, неуверенности, возможно, отсутствие опыта и тд), которые привели вас к такой роли. Иначе вы бы просто не оказались в этой треугольной фигуре. Именно на них и стоит обратить внимание. Если вы конечно хотите найти подходящий способ как выйти из этой ситуации и не попадать в нее впредь. За этим разумно обратиться к психологу

Когда удастся чуть лучше понять себя, можно найти ресурсы для того чтобы внимательнее подходить к тому, в какие отношения вас приглашают. И самой иметь свою позицию, выстраивать связи с мужчинами, исходя их того, что вам важно и с теми, кто действительно для этого подходит.

Успехов вам в разрешении ваших вопросов!

Вахрамеев Владимир Евгеньевич, практикующий психолог (г. Пермь)