Я очень хочу стать психологом

Кристина 24.12.2014

Здравствуйте! Я очень хочу стать психологом! Смогу ли я им стать, если я учусь на дому? Я хотела бы поступить на психолога после 9 - го класса, желательно, чтобы было дистанционное обучение. Какие мне нужно сдавать предметы в Гиа для поступление на психолога? Что Вы сможете мне посоветовать? Заранее благодарю! С уважением, Кристина.г. Самара.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кристина. Думаю, что высшее психологическое образование вы сможете получить только кончив 11 классов и поступив  в ВУЗ. Все подробности Вы можете узнать в приемной комиссии ВУЗа, который выбрали.

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Криститна, в СамГУ есть Школа юного психолога! Сейчас Вам - туда )

Звоните на психфак, узнавайте.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Кристина, мечты должны обязательно сбываться. Только при этом важно понять, чего Вы хотите на самом деле. Это, действительно, очень интересная профессия. Если есть большое желание и способности, то ничто не помешает Вам. Дистанционное образование у нас в стране есть. И с помощью него можно многое узнать и многому научиться. Однако, у нас же в стране его одновременно уничтожают и тут же пытаются развивать. В общем, сейчас Вам нужно хорошо учиться, читать классическую литературу и много мечтать. Почитайте Цвейга, Достоевского, русскую классику. В подобной литературе Вы узнаете о настоящей психологии. Не читайте публичную литературе про психологию. Это бред и самодеятельность. Но и специальная литература сейчас Вам ник к чему.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара