Парень ведет себя странно

Наталья 23.12.2014

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня такая проблема. Моему парню 28 лет, мы с ним познакомились 2,6 года назад. Уже 1,6 года живем с ним вместе. Мы с ним разные, совсем не понимаем друг друга. Мы постоянно ссоримся из-за всего, каждый из нас уверен что он прав. Обсуждать проблемы у нас не получается, он не слушает, постоянно переводит тему либо перебивает, выставляет меня крайней и все. Для меня с его стороны стоят две острые проблемы:

1. Он любит выпить. Я не пью алкоголь вообще. Он со временем, чем дольше мы живем, тем чаще выпивает. То на работе у них какое-нибудь событие, то выходной, он хочет расслабиться, выпить. За последние пол месяца он выпивал почти каждый день. Позавчера после работы я вообще не могла до него дозвониться, сначала он не отвечал, а потом сказал что с друзьями решили встретиться, выпить, сказал что выезжает, что его довезут до дома, скоро приедет и пропал на несколько часов. На звонки и смс он не отвечал, я психанула, написала ему смс что больше не хочу его знать. Только потом, минут через 30 он написал чтобы я его забрала. Я не ответила, за ним не поехала. После этого он в течении часа позвонил еще 3 раза, это был первый час ночи, я не ответила. Домой на ночь он так и не приехал. Пришел только на следующий вечер пьяный. Таких ситуаций очень много.

2. Вторая проблема меня вообще ставит в тупик. До встречи со мной, когда он еще служил в армии, он познакомился с девочкой, тогда она была еще подростком, она начала встречаться с его приятелем, насколько я знаю она ему понравилась. Они стали друзьями. Точных подробностей их отношений я не знаю. Когда мы начали встречаться, они активно общались, вконтакте, по скайпу, смс, звонки по телефону. Сначала я нормально к этому относилась, но потом узнала некоторые моменты. Оказалось что он хотел съездить к ней. Не знаю просто в гости или насовсем. Затем случайно я прочитала его переписку вконтакте с ней. После нашей очередной ссоры он выпил и уснул, я пришла с работы, вконтакте было открыто. Там он писал ей что всегда любил только ее, что хочет уехать к ней. С ее стороны никаких ответных действий не было. Она относится к нему просто как к другу. После этой переписки у нас с ним был серьезный разговор. Он сказал что это не правда, что он любит только меня, что она ему просто как друг, а это он написал вследствии нашей ругачки и потому что был пьян. Я ему поверила, но стала против их общения. Он обещал больше с ней не общаться, не писать ей. Но этого не произошло. Он конечно не перестал с ней общаться, просто стал общаться реже и не так явно. Он удалял все переписки, смс, постоянно очищал журнал звонков. После каждой ссоры, когда я обнаруживала их общение он обещал его прекратить, но не прекращал, а только более тщательно все скрывал. В последнее время я думала что он прекратил с ней всякий контакт уже как месяца 3, но после случая описанного в первом пункте, когда он не ночевал дома, пришел домой пьяный, лег спать, на его телефон пришло смс от нее, как оказалось, он просил ее перезвонить, ей было некогда.

Он говорит что любит меня, что не хочет чтобы я уходила, но своим поведением показывает обратное. Он говорит если я его люблю, "терпи". Но я больше не могу. Я его люблю.

У него со своей стороны тоже есть ко мне претензии, он все время говорит что это я во всем виновата. Я очень обидчивая, сентиментальная, привыкла к порядку, вниманию и пр. Если мне что-то очень не нравится я начинаю психовать. Ему это не нравится. Я пытаюсь сдерживаться, но он меня всегда выводит, не знаю специально или нет. Например есть вещи, которые мне очень не нравятся, он про них знает, но все равно так делает.

Мне кажется что он мне все время врет, мне кажется что он врет что любит меня. Я не знаю что мне делать, может это просто мои какие-то мании, может и не мании, но оттого что я его сильно люблю мне хочется ему верить. Проста так, без уверенности, я от него тоже не могу уйти.

Помогите мне пожалуйста разобраться.