Нет желания заниматься сексом

Ника 23.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Ника. Мне 20 лет, я замужем 2 месяца, с моим мужем мы знакомы 2 года, из которых 1,8 примерно ведем половую жизнь, но последние 4-5 месяцев, у меня стало пропадать желание заниматься сексом, дело в том что я не хочу секса ни с ним, ни с кем-то другим, мне просто хочется побыть в спокойствии, посмотреть фильм или почитать книгу, а муж говорит что я стала проявлять мало ласки. Я думаю что это может быть связанно с тем, что последнее время у нас много забот и мы сильно устаем, из-за проблем мы ссоримя, и никакого секса уже не хочется,да и в сексе уже нет той остроты как в начале отношений, муж обижается когда я отказываю ему, но дело не только в том что усталость и ссоры, дело еще в том что я испытываю постоянно неприятные ощущения при половом акте, проходила полный мед. осмотр по женской части, все в полном впорядке, может ли быть снижение либидо из-за того что принимала ОК, а последние 2 месяца перестала принимать и больше не собираюсь, но при приеме ОК тоже желания особо не возникало, не могу сказать что люблю заниматься сексом, в начале наших отношений все было намного лучше чем сейчас, но все равно секс никогда не доставлял мне особого удовольствия, подскажите пожалуйста что со мной может быть не так, и вообще из-за чего такое может быть. Пожалуйста помогите, не хочу скандалов в семье

Здравствуйте Ника! Наличие гармонии в семейных отношениях - это важная составляющая счастливой семьи. В случаи дисгармонии в одной из сфер супружеской жизни (в Вашей ситуации - это сексуальная сфера) возникает кризисная составляющая, приводящая Вас и вашу пару в тупик. Для более детельного анализа сложившийся ситуации желательна очная консультация с психологом.

С уважением, Олейникова Екатерина