Стыдно перед родителями

Юля 22.12.2014

Здравствуйте!мне 16 лет.У меня есть парень и у нас ним присутствуют интимные отношения, надеюсь Вы понимаете, о чём я. Так вот, моя проблема в том, что мне стыдно, можно сказать мучает совесть за это перед родителями. Будто я их предала. Это состояние меня гложит. Но родители не знают, что я не девственница. Я не знаю что делать, помогите.

Юля, а для родителей девственность это единственная твоя ценность? Думаешь, без нее ты для родителей пере станешь быть самой лучшей дочкой? Разве смысл любви родителей это сохранение как можно дольше девственности своей дочери? Что тут не так.. Боишься разочаровать их? Не оправдала их надежды? Юль, это ИХ надежды, понимаешь? У тебя своя голова на плечах есть? Тогда просто сделай все возможное, что бы избежать ранней и никому не нужной беременности, ( ведь гарантии того, что твой парень - это навсегда, у тебя нет? Да и в лбом случае, 16 лет-рано для беременности) для этого надо предохраняться, всегда и везде. Пусть это станет непреложныи законом. Потому что, твоя интимная жизнь- это твое право, но и твоя ответственность. А вот если ты "залетишь", это будет проблема родителей т. К. Ты еще несовершеннолетняя. И не надо ничего говорить им. Просто очень внимательно отнесись к своей интимной жизни, к своему здоровью. А родителей побереги:)

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород