Не могу понять поведение парня

Анна 21.12.2014

Здравствуйте!Мне 21 год,парню 23.Учимся в одном ВУЗе,но теперь в разных городах.Жили в одном общежитии.Встречаемся четвертый год.С родителями его знакома,очень хорошо относятся ко мне.С моими тоже знаком.Летом поставила ультиматум,свадьба до конца следующего года или расход.Долго разговаривали,но он думал что я шучу,всерьез не воспринимал.Как стали учиться в разных городах,с этого учебного года пошли частые ссоры.Сказал жениться не собирается,так как финансовый доход не имеет,учится.В итоге разругались,он сказал что мы теперь по отдельности.Редко звонит,может вообще раз в неделю.Спрашивала на счет другой,говорит никого нет.Спрашивала любит ли,говорит любит.Но инициативы нет.Говорит это такой период.Спрашиваю кому и что он хочет доказать,говорит никому и закрывает тему.Разговаривать не о чем.Звонит редко,я обижаюсь,начинаются ссоры.Говорит ему одиноко.В общем отношений уже и нет фактически,но он не отпускает и не держит в то же время.Я устала быть в подвешенном состоянии,хочется определенности.Говорит что хочет общаться,а потом опять редко звонит и все как замкнутый круг.На прямую говорила,не хочешь общаться-скажи,но он говорит что это не так.Спрашиваю сколько этот период будет длиться,говорит что не знает.И уйти не могу,не поняв и нервы сдали от неопределенности.Посоветуйте,как быть????

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Анна.

Вы такая интересная... Поставьте себя на место молодого человека??? Жениться, брать на себя ответственность при этом не имею материального дохода? Только очень глупый мужчина может себе это позволить. Он же поступает как настоящий мужчина. Он же понимает, что семья это серьезно и для этого еще нужны деньги. Он не хочет жить за счет родителей и правильно делает.

Анна

.Говорит это такой период

Предлагаю ему поверить. И у мужчин бывают трудности, не одни мы женщины "пострадать" и "переосмысливать" любим.

Анна

Посоветуйте,как быть????

Определиться сколько времени готовы его ждать! Тем более вы в разных городах. Дождитесь воссоединения и смотрите что будет. Пока же у вас есть как минимум учеба которой надо заниматься. Есть друзья и подруги с которыми можно приятно проводить время и выходить из подвешенного состояния. Вы слишком много энергии тратите на свою неопределенность. Сейчас вам ее никто не даст. Так зачем тратить свою энергию? Направьте ее в нужное русло.

 С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы