Как справиться с ревностью к сыну и внуку мужа?

Варвара 21.12.2014

Меня беспокоит моя болезненная реакция на отношения моего будущего мужа и его 21-летнего сына. В начале наших отношений, факт наличия сына не вызывал у меня негативных эмоций (так как у меня тоже есть дочь 4-х лет). Разница в возрасте между мной и моим женихом 14 лет. Но узнавая о подробностях отношений отец-сын, меня стал раздражать тот факт, что сын просто использует деньги отца, ему все позволено и т.д. стал вызывать у меня чувство гнева. Стоит уточнить, что мать бросила мальчика в возрасте 5 лет, и все это время мой будущий муж воспитывал его сам. А недавно оказалось, что этот уже давно не мальчик вскоре станет отцом, а мой жених-дедушкой в возрасте 43 лет! Мне всего 29, я не чувствую никакой положительных эмоций по поводу этого события. Наоборот, вся эта внезапная ситуация раздражает меня, я вижу в ней угрозу нашим отношениям. Я не готова делить любовь и внимание своего жениха. Это моя проблема, наверняка, она из детства (недостаток внимания и заботы родителей и т.д.),но как мне перебороть эти негативные чувства? Я не хочу разрушить наши отношения и планы на будущее.

Киселевская Светлана Владимировна

Варвара

я вижу в ней угрозу нашим отношениям

 И за этим, Варвара, скрываются Ваши страхи...

Варвара

как мне перебороть эти негативные чувства?

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.