На какую профессию поступать и после какого класса?

Александра 21.12.2014

Здравствуйте, мне 15 лет. И я не знаю куда мне поступать и после какого класса. На примете вроде бы есть две профессии: переводчик, и хореография. Но проблема в том, что я не уверенна в том, что мне будет интересно работать по этим специальностям. А в этом году нам ещё и сказали выбирать один предмет по выбору, вот я и не знаю что мне выбирать. Да и к тому же я недавно разговаривала с учителем по английскому. Я ей сказала что хочу сдавать английский, так как возможно в дальнейшем свяжу свою профессию с этим языком. И она мне сказала что до 9 класса время ещё есть( я сейчас в 8 ). А сейчас в 8 классе я его точно не сдам, ну или если сдам, то на слабую троечку. Потому что нужно было заранее готовиться. В общем она меня отоваривает в 8 классе сдавать английский. И я действительно задумалась: А вдруг не выучу? А вдруг не сдам? Всё таки учить иностранный язык не так то просто. Я боюсь что мне времени просто не хватит что бы выучить всё. Да и ещё если честно лень побороть нужно. А на счёт хореографии я уже ходила раньше на танцы, потом бросила и вот уже 1,5 года как не занимаюсь. Хочу вернуться. Но мне мама сказала что если бы я танцами горела, то никогда бы не бросила. Вот не знаю теперь что делать: английский, танцы или может вообще какая нибудь другая специальность? Да и вообще какие предметы сдавать сейчас и после 9? Помогите пожалуйста, буду вам очень благодарна.

Киселевская Светлана Владимировна

Александра

я не знаю куда мне поступать

 Александра, об этом читайте здесь - Как выбрать профессию...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте -Как выбрать професси...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Александра!

Выбор профессии очень серьезный и ответственный шаг в жизни каждого.

Вы пишите:

Александра

хочу сдавать английский, так как возможно в дальнейшем свяжу свою профессию с этим языком.

Вы уже приняли для себя решение, но почему мнение окружающих так повлияло на Ваш выбор. Сейчас есть курсы английского языка, очень даже интересные. Сидя дома может быть и нет огромного желания, но оказавшись в группе со своими единомышленниками, ваше мнение изменится. Подумайте над этим, а за три года углубленного изучения английского, можно смело поступать в любое учебное заведение, где этот предмет приветствуется. В наше время - это хороший двигатель!!!

Удачи Вам и будьте увереннее, у Вас все получится!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске