Как быть в такой ситуации?

Наталья 20.12.2014

Здравствуйте. у меня такая проблема. Мне 23 года, так получилось что я замужем 2 раз. От первого брака есть ребенок, дочка. Сейчас у меня родилась дочка, живем с мужем. Он принял моего ребенка как своего, с этим проблем нет. Дело в том, что он от меня всегда держится на расстоянии, по крайней мере я так чувствую. Ему не нравится, когда я к нему подхожу, целую.Говорит что он этого не любит. Я думаю что если человек любит, то не станет себя так вести. В голову закрадываются мысли, что я ему не нужна. Он мне не изменяет, это точно. Для семьи тоже старается, а вот ко мне холоден совсем. Не могу к нему подойти спокойно, хочется любви и ласки, а ему это не нужно. Либо он такой человек, либо я его не привлекаю. как быть в такой ситуации, спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Дело в том, что он от меня всегда держится на расстоянии, по крайней мере я так чувствую. Ему не нравится, когда я к нему подхожу, целую.Говорит что он этого не любит. Я думаю что если человек любит, то не станет себя так вести

не надо додумывать за него - Вы знаете, что ОН такой человек, что ему не нравится, когда Вы приближаетесь, чтобы его обнять или поцеловать - проблема и причина НЕ В ВАС -а  в нем самом! НЕ накручивайте себя сами. Только он может разобраться в том,что им движет - возможно он боится отношений, так как боится сближаться, боится не близости, а того, что приобретя её он сможет её потерять - поэтому и отталкивает Вас сейчас. Это может быть попытка сохранить самого себя. Либо же как вариант того, что у него стоит блок на проявление эмоций - есть социально приемлемый образ мужчины - он сильный, не плачет, не любит нежности - возможно, его поведение нужно ему чтобы соответствовать его представлению о мужчины. В ЛЮБОМ случае - причина НЕ В ВАС - НЕ В ТОМ, что вы его не привлекаете или что он не любит Вас - ОН С ВАМИ! ОН ТАКОВ! зная это, Вы можете принять его таковым и не принимать на свой счет. Есть же между Вами моменты близости? как в целом строятся отношения? есть ли ссоры или непонимание?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва