Проблема с бывшим. Как забыть его?

Юля 20.12.2014

Здравствуйте,мне 19 лет. В прошлом году, когда я приехала учиться, я влюбилась в парня, это был мой идеал. Так как мы жили в общаге, нам было легко видеться,стали жить в одной комнате. Он моя первая любовь. Все идеально. К концу учебного года он просто бросил меня. Я ужасно пережила эту потерю..мне было плохо. Все лето я звонила ему, но понимала, что я его не верну. Чтобы забыть его я начала общаться с другим парнем, он оказался намного проще бывшего. Мы быстро привыкли друг к другу и начали встречаться.Это был август. Настало время мне возвращаться в общагу. Как назло мой бывший живет со мной в одной секции, через комнату. я не обращала на него внимания, спустя время он просто хватает меня и умоляет, чтобы я вернулась. Я ему рассказала что появился другой и, что чувства угасли. Затем он напился к чертям и позвал меня к себе, сказал что ему плохо. Он лежал задыхался, я стала успокаивать его, а он давай реветь у меня на руках..н обнимал меня, начал целовать..и блин..я полностью растворилась в его объятиях. Мне стало вновь также хорошо, как тогда. И тут меня начинает терзать мысль о том, что я изменила своему парню. Я уже раз 10 говорила бывшему, чтобы он отстал от меня наконец.. когда он со мной не разговаривает, мне ужасно больно на душе и я сама начинаю с ним говорить..и так продолжается уже 4 месяца. Он бегает за мной, любит меня безумно. А я понимаю, что не хочу быть снова с ним, гн хочу возвращаться в прошлое. и да, я ему сказала, что рассталась со своим, на самом деле у нас с ним все даже неплохо, видимся мы с ним правда раз в 2 недели,но он звонит и любит меня. Он стал другом нашей семьи и более серьезен, работает, строит планы. А бывший..он толком еще не понимает чего он хочет,то он говорит, что найдет лучше меня девушку и забудет меня, то говорит что это он специально на зло мне так сказал. Я писала ему письма, чтобы уже забыть друг друга. Но в итоге опять налетим друг на друга с поцелуями..неделя у нас была максимум друг без друга. Вчера мы поскандалили, я ему сказала что не хочу быть с ним и не люблю его, чтобы отстал от меня. И ночью он опять приходит ко мне и просто спокойно разговаривает со мной, ляжет обнимет крепко и уснет.Я ничего не могу с этим поделать, что то сидит у меня внутри и держит его. Мозг говорит одно, а сердце другое. Помогите мне, я для себя уже давно решила, что не вернусь к бывшему, но я не могу жить, когда мы совсем не общаемся..просто друзьями остаться он не хочет. У нас получается с ним просто бурный самый чувственный в моей жизни секс и все. Я хочу прекратить это. И ужасно жаль своего парня, что я так поступаю.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Юля.

Пока понимаю, что Вы хотите усидеть на двух стульях одновременно. А этого не получится, это факт. Вы получаетесь ни там, ни там. Поэтому Вас это все и тревожит. Нет Вашей личной определенности. На самом деле, Вы еще не определились сами, чего Вы хотите. Вы вроде как определились что к бывшему не вернетесь, при этом "подпускаете его к себе" Вам же общаться надо...

Юля

просто друзьями остаться он не хочет

Он может много чего НЕ хотеть.... А чего Вы на самом деле хотите? Хотите прекратить? Так прекращайте. Больше уделяйте внимание своему нынешнему парню, общайтесь с друзьями. Да и учеба сама учиться без Вас не будет. Будьте заняты собой, отношениями и учебой. Помните надпись на кольце царя Соломона?  - Все пройдет. И это тоже пройдет...

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы