Как изменить себя?

Екатерина 07.03.2011

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 19 лет. Я замужем почти год. Мужу 21. Он учится в Академии МВД и подрабатывает охранником в кафе До свадьбы мы с жили вместе и встречались почти 2 года. Все было хорошо. Я была просто окрыленная... Но сейчас я не понимаю, что со мной. У меня постоянное раздражение... И из-за этого у нас ссоры. Меня раздражает его мимика... Он часто стоит с преоткрытым ртом, и сколько я ему не объясняла- он всеравно не меняется...Когда мы встречались я его учила буквально всему... личной гигиене, общении, умении спорить (потому что он всегда молчал при обсуждении проблем), постоянно объясняю, что в жизни нужно чего-то добиться (иногда прямо так и говорю, привожу примеры). Мне кажится, что он такой из-за его семьи... Его мама и папа незадумываютя ни о чем по жизни...Они даже на очередь не могли стать. У них в двухкомнатной квартире прописано 4 человека. Им все паралельно...

Я все надеюсь и думаю, что он подрастет... Достигнит должности, но этого очень долго ждать. И я очень боюсь, что он меня может бросить когда я уже буду не молода и никому не надо... У меня просто почти нет родных мне людей. У меня уже умер отец, нет сестер и братьев, есть только мама (уже 55лет) и крестные... Я очень боюсь остаться одна по жизни, а Женя меня очень любит... Внимания от других мужчин много, но никто сильно не подходит... Построют глазки и все... Одни только алкоголики... А нормальные в наше время наверно просто бояться подойти к девушке...

Здоровье тоже ужасное... Постоянно болею. И по гинекологии, и кардиологии, и лор, и давление постоянно низкое...Нервы тоже шалят, может это из- за смерти отца... я это очень тяжело пережила....

У меня просто апатия к жзни... Ольга Викторовна, помогите пожалуйста, я уже просто не могу...

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, пока учили всему своего парня превратили себя в заботливую мамочку, всместо  роли женщины- жены. Если любите Женю и он Вас, то учитесь строить отношения на взамоуважении. Открытый рот- это возможно - заложен нос - аденоиди или полипы - пусть сходит к ЛОР врачу. Ваши болезни могут быть связаны с тяжелыми переживаниями смерти отца- но эти переживания надо завершть и принять. Лучше это сделать с психологом. Страх , что Женя Вас бростит идет от неуверенности в Ваших отношениях. Семейный психолого поможет Вашей паре согласовать свои потребности и стать более уверенными. Учитесь позитивно смотреть на мир. Посмотрите фильм СЕКРЕТ.

Если Ольга Владимировна- знакомый Вам психолог- идите на личную консультацию к ней.

Ставьте цели и достигайте их.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Екатерина.

Вы действительно стали мамой для своего любимого - холите его, лелеете.. Заботитесь о нем, но с другой стороны он, в роли маленького мальчика, не может оправдать Ваших надежд. Это замкнутый круг.

Если Ваше раздражение накапливается, лучше сходить на очную встречу к психологу. Такие вопросы решаются достаточно быстро и эффективно -есть очень хорошие и эффективные методы работы.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.