Ненависть отравляет мне жизнь

Анна 16.12.2014

Здравствуйте.

Живу гражданским браком 9 лет. Одногодки с ним (30)

Изза учёбы переехала 800 км от семьи. Он поехал со мной. Рядом (120 км) жили его родственники.

Для них это было огого какое расстояние. Давили на переезд к ним в городок. Пока я училась, мой МЧ пропадав все выходные у них.

После окончания института поставил условия: либо переезд с ним туда, лиобо он уходит.

Я любила, я поехала, хотя ох как не хотела.Устроилась кое как на работу....

С его родственниками я не сжилась. Другие интересы, другое представление о жизни. Друзей у него нет. Только родственники.Куча!!!!

Постоянное вмешивание в мою жизнь: дом пора купить, не расписаны, детей когда?В гости не заходим. В гости не зовём...и.т.д....

год спустя мне поставили диагноз "Депрессия". 10 месяцев лечения. Я встала на ноги....И поняла, что я там никому не нужна.

Завязался у меня роман с мужчиной. Решила от моего МЧ уйти. Но тут он вспомнил, что я ему нужна. Плакал, простил измену.

Я оборвала полностью контакт с его семьёй... Его поставила перед условием: либо я, либо они. Он выбрал меня. Был напуган теми изменениями во мне.

Если я вижу его семью, у меня ненависть волнами поднимается. Мне становится плохо. Я потом пару дней не могу успокоиться.

Сейчас живём более-менее дружно. Он готов даже на переезд оттуда, готов на всё, лишь бы мне было хорошо.

Но...Я ненавижу его семью, а он изза этого страдает. Они столько горя причинили мне. Я не могу их простить, хотя человек я добрый, быстро прощаю обиды.И если опять какие-нибудь разногласия с его семьёй-я всю ненависть срываю на моем МЧ.Хотя он и не виноват.

Скоро у него День рождения а после и Новый Год...И мне тошно от одной мысли, что я их опять увижу.

Друзей у меня нет. Все остались там, дружат парами. Здесь завести друзей не получается. Он не хочет-ему хватает своих.

Да и после депрессии я стала замкнутой. И вот опять те же самые симптомы, меня опять затягивает...

Можно ли мне помочь?

Я принимаю антидепрессанты. Хожу к психологу. Но иногда мне кажется, что это просто не моё место и , уедь я оттуда, одна, всё пройдёт.

Здравствуйте.Анна.Вариант в последней Вашей строчке-самый подходящий.Потому что,все раздражители-налицо.Он не может принять решение,он не может Вас защитить,а Вы мучаетесь.Его усилий недостаточно.У Вас идет регресс.Вы отчаянная мазохистка.Меняйте среду и займитеь своим здоровьем.Ели Вы ему нужны-он найдет Вас в Вашем городе.И там станет жить.Спасайте себя и возвращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Принимать решение не трудно.

Трудно "платить" за свое решение.

Но если не платить, то приходится расплачиваться.... - здоровьем..., жизнью....

Что всегда дороже.

Решитесь проконсультироваться, - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).