Ревную парня, когда он смотрит на других

Лиза 15.12.2014

Здравстуйте! У меня сложилась такая ситуация, что рушатся отношения с молодым человеком из-за моей ревности.

Немного о нас: мне 26 лет, украинка, высшее образование, хорошая работа. Однолюб. Очень хочу крепкую семью, детей. Фигура отличная, слежу за собой, занимаюсь спортом. Готовлю вкусно, во всем его поддерживаю, особенно работе.

Ему 36 лет. Он родился в Узбекистане, но не жил там. Работает. Он имеет очень крепкую и дружную семью. Мы встречаемся 2,5 года, из них 2 года живем вместе. Он тоже хочет детей.

Теперь о проблеме: я стала ОЧЕНЬ РЕВНИВОЙ.

В чем проявляется: куда бы мы не пошли с ним, ресторан, кино, пляж я начинаю жутко нервничать если где-то возле нас красивые девушки. Я пытаюсь все сделать, чтоб он на них не посмотрел или не увидел. Если идем на пляж, то я долго хожу и ищу место на пляже, где рядом с нами нет красивых девушек. В ресторанах или клубах на меня находит паника, если он просто даже посмотрит на другую. Сразу же неврно реагирую. Пробовала с ним это обсудить очень много раз. Его ответ такой: "Это рефлекс глаз, это ничего не означает. Ну, посмотрел на нее, и что? Я же с тобой". Я пытаюсь себя успокоить все это время, что типа это нормально, все мужчины смотрят, у него же есть глаза и тд... Но... Как только случается эта ситуация я негативно реагирую сразу же и не могу успокоится(((

Почему меня это тревожит? Не знаю, вот просто страх что он увидит красивую девушку. Может страх, что он увидит, что есть красивее меня... может будет жалеть что выбрал меня... или что он ее захочет в сексуальном плане, а потом будет думать о ней в постеле со мной.... Вот все эти мысли возникают.

Отношения уже дошли до ужасного состояния, я просто схожу с ума((

Что делать? Как себя успокоить? И реально это нормально, что он смотрит на других?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте -Ревность...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород