Сын ничего не хочет делать

Александра 14.12.2014

Здравствуйте.Я живу с мужем и с его сыном от первого брака.Сыну 26 лет.Больше года он не работает,ни чего не делает,что мы только не предринимали,все без толку,деньги не даем,как то нас долго не было дома,он ни ел ни чего.У него нет денег,одежды нормальной,ни чего,а работать не идет.Взял привычку не спать по ночам,на улицу не выходит.Что с ним?Когда начинаешь разговор про работу,то отвечает что ищет ее,хотя ни чего не ищет давно уже.Друзья и подруги ему даже не звонят.Может он болен психически?Я не знаю тогда к какому врачу его показать.

Здравствуйте.

Спасибо, что написали. Прошу прощения, что не сразу ответила.

Я так предполагаю, привычка не спать по ночам, это компьютер?!

Конечно, из письма можно говорить об апатичном состоянии. Но сориентироваться, можно пообщавшись с ним лично. Начните с психолога в Люберцах. Квалифицированный специалист на первой встречи сможет сказать «опоздали ли к психологу» и куда дальше… Если не получится с ним договориться сходить на консультацию, то есть психологи, которые выезжают на дом. В Интернете найти не сложно. Важно действовать, т.к. мальчик у нас уже большой и такое поведение не есть норма!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы