Как себя вести в сложившейся ситуации?

ксюша 06.03.2011

Здравствуйте!меня зовут Ксюша,мне 17 лет.1,5 месяца назад я познакомилась с парнем и мы сразу начали встречаться.Он мне рассказал,что за 2 недели до знакомства он упал в яму(2 метра)получил сильные травмы,ему накладывали швы...но не смотря ни на что он быстро поправился,хотя врачи говорили,что восстанавливаться придётся полгода,я была очень рада что всё так закончилось.Так вот,сейчас я заболела(кашель,высокая температура)парень очень переживает за меня...но странным мне показалась сегодня его просьба,выпить свящённой воды,я конечно выпила,а после поинтересовалась зачем...он мне рассказал,что когда он попал в больницу,когда был в плохом состоянии,его мама ходила к кому-то с его фотографией и этот кто-то вытащил его с того света(как он выразился)и так же сказали что некая его знакомая девушка нанесла порчу на смерть и теперь он подозревает,что моя болезнь может быть следствием порчи...я не знаю как быть,что делать??Парень из хорошей семьи,воспитанный,придумать чего-то он не мог...но как же мне реагировать на его переживания???

Здравствуйте, Ксюша.

Святой воды выпить - не возбраняется.

И еще хорошо бы сходить к врачу. Церковь не против врачей - считается, что их тоже посылает Бог.

А вот суеверие - это не очень "хорошо".

И болезнь Ваша - не от "порчи", а от многого другого.

И Ваш друг  - скорее суеверный, а не верующий.

А от людей, которые верят в порчу, лучше держаться подальше, хотя они и производят впечатление людей воспитанных и из хороших семей.

Пусть он переживает все так, как считает нужным, а Вам бы следовало подлечиться и отодвинуться от всяких порч и других суеверий.

Особенно, если Вы человек верующий.

Г.Идрисов.