Прошлое любимого сводит с ума

Наташа 11.12.2014

Я Наташа. мне 16. учусь в медицинском техникуме. моему молодому человеку 23. есть ребенок. но щас я живу с ребенком и моим отцом. с моим парнем мы встречаемся уже 2 года и 8 месяцев. буквально 2 дня назад я столкнулась с проблемой. мы случайно заговорили о его прошлом и я узнала что у него было до меня 2 любви и очень много мимолетных отношений. я стала спрашивать и узнала что первую он бросил но не помнит почему. а со второй был пол года и изменил ей с ее подругой сам рассказал ей и расстался так как изменил один раз значит изменит второй. это не так плохо. Но я узнала что со второй своей как бы любовью он занимался интимом каждый день и ссорился раз в неделю почти. и именно это стало грызть меня. Дело в том что когда только начались наши отношения мы не разу не конфликтовали, он ни разу не сказал в мою сторону плохого слова. интима у нас не было так как я не могла спать с каждым только по любви. было только на 7 месяц отношений. все было хорошо. А на данный момент мы ссоримся чуть ли не 2 раза в день. он назвал меня всеми оскорблениями которыми можно. при каждой ссоре бросал но к вечеру всегда звонил и мирились. с секом после первого раза я хотела его каждый день чуть ли не по 2 раза. и спустя какое то время он мне сказал что за свою жизнь уже назанимался. тогда я не не обратила на это внимания. вообщем мне плохо от того что с какой то Катей он почти не ругался и занимался этим чуть ли не каждый день. а у нас все подругому мы ругаемся постоянно в интим плане не нормально, но не приятно стало что ту ( Катю ) он хотел каждый день а на меня такого нет. Ну не то что бы вообще раз в три четыре дня и когда мы познакомились он не намекал и говорил что готов ждать, что гордится что не ложусь со всеми подряд. начала себя накручивать может я не такая сексуальная как она. может во мне что то не так что я ссор и оскорблений заслуживаю. второй день я задаю себе эти вопросы. мой парень( Костя) обиделся на меня что это не нормально ворошить прошлое и что еслиб он знал что встретит меня он бы ждал этого момента. но я думаю что он просто успокаивает. обиделся что накручиваю себе фигню. я понимаю что это все было до меня и это не важно. но когда мы сидим и я ложусь ему на плечо , года говорит что любит меня в голову лезет сразу то что его бывшие делали так же. так же как я держали его за руку. так же обнимали. и настроение сразу падает и опять забиваю голову. он говорил мне что кроме меня не кто не делал ему сюрпризы. подарки своими руками. не заботились о опрятности. не делали романтические завтраки еще много говорил. но я все равно чувству себя как бы повтором у него в жизни. Я не хочу быть или делать что то как его бывшие. я потерялась и не знаю что делать. его я не виню ведь вдруг если бы его прошлое было другим мы бы не встретились. зря завела я тогда этот разговор. я не знаю что делать. как смириться. или надо поговорить с костей. я знаю что могу поменять наши отношения как раньше и он готов так как я ему объяснила что полюбила того Костю а не с таким отношением которое сейчас. вообщем я прошу помочь в том что бы вы подсказали мне что делать. как перестать пороноить то что не могу принять то что я третья любовь хотя я думала любовь одна на всю жизнь. И что не получается смириться что делаю что то из того что делают его бывшие. заранее спасибо. и хочу сказать что ревности у нас нет. время всегда вместе проводим у него никаких девушек знакомых. у меня подруги. но всегда вместе. и со знакомыми видимся вместе. вот нашему мальчику щас месяц все время я он и сын. все немного испортила эта ситуация с прошлым...

Здравствуйте, Наташа!

Прошлое молодого человека не изменить, его надо только принять. Не дает Вам это сделать  Ваша неуверенность в себе и в ваших отншениях, поэтому Вы постоянно сравниваете себя с другими девушками, а его отношение к Вам с его отношением к ним. Что бы он ни говорил, Вам всегда мало.

Похоже, Вам не хватило родительской любви, и сейчас подсознательно Вы хотите дополучить ее от Вашего мужчины. Но он не может долюбить Вас за родителей. Кроме того, Вы хоитет поднять самооценку за его счет, но разобраться с ней должны Вы сами.

Интимная жизнь - это часть отношений мужчины и женщины. У Вас много ссор, поэтому и интимная сфера  тоже страдает. Если Вам не нравится отношение к Вам, то ищите причины в себе. Вам надо работать с самооценкой, любовью к себе и ожиданиями. Ваш мужчина не обязан им соответствовать. Он проявляет свою любовь так, как хочет и может. При этом, Вам важно отстаивать свои псхиологические границы, не допуская оскорблений в свой адрес.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург