Может я слишком много требую?

Анастасия 10.12.2014

Здравствуйте, я молодая девушка у меня есть ребенок, мы с отцом ребенка разошлись когда я еще беременная была, встретила парня мы были знакомы давно начали отношения затем он сделал мне предложение и мы стали жить вместе, все было отлично но прошло уже полтора года и о свадьбе говорю только я на что мне он говорит что денег нет а просто расписываться зачем чтоб потом я всю жизнь ему говорила что я без платья и свадьбы была....вообщем на данный момент жизни все через чур грубо по хамски мы постоянно ругаемся бесконечно если раньше бывали ссоры мелкие невинные то сейчас это перешло все грани...я незнаю что мне делать с одной стороны хочется просто все бросить расстаться и все а с другой я люблю его и я уже уходила и мне было безумно плохо....он вернул меня наобещал что измениться будет нежен ласков чуть ли не на руках носить ну как это обычно...может я слишком много требую я незнаю я ревную хочу чтоб он общался со мной хорошо как с любящей женой будущей чтоб мы поженились а когда я начинаю говорить что я этого хочу и что мне не нравиться то снова начинается скандал....в последнее время часто думаю расстаться но незнаю что делать как мне с ним вести себя ведь и ребенок его любит я он ее любит она его папой называет там всп гармонично а у нас....помогите советом каким действием что мне делать и есть ли смысл вообще что либо делать как быть и от ревности моей избавиться и незнаю может мне проще относиться к всему само придет незнаю помогите с отчаянии пишу уже сюда....

Здравствуйте Анастасия! Когда наступает тревожность по какому-то поводу и не проходит, то на ее фоне может возникнуть еще одна, и это ревность. Поэтому как только Вы перестаните переживать, и ревность пройдет. Подумайте, если причина для ссор только свадьба, то стоит ли так нервничать и нарушать Ваши отношения, к тому же для ребенка также важна гармония в семье, чтобы сохранить его психическое здоровье. Бывают веские причины для таких выснений отношения, поэтому постарайтеь уберечь Ваши отношения, и на пчве гармонии возможно все так сложится, что Вы скорее поженитесь. Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик