Проблемы в отношениях с подростком

Наталия 09.12.2014

Здравствуйте, помогите разобраться с сыном. У нас полная семья, я( мама), муж и трое детей. Проблемы у нас начались со старшим сыном, ему 16 лет. Он вышел уже наверно совсем из под контроля. Мы уже не знаем, как на него воздействовать. Он стал обманывать, пропускать занятия в техникуме, все время рвется в компанию, где друзья его старше и уже курят и пьют. Особенно нам не нравится, что он очень безвольный, им управляет один друг, все, что тот скажет, наш сын тут же делает. Его друг даже диктует, что сказать нам и соврать, лишь бы мы его отпустили с ними гулять, это все мы узнали из переписки сына с этим другом в соц сети. Этот друг полностью управляет нашим сыном! Он как зомбирован им. Мы уже пытались и по хорошему с ним говорить, сын не понимает, и отец звал его на охоту с собой на несколько дней, так он отвечает, что лучше поедет к друзьям гулять, хотя еще пару месяцев назад, отдал бы все, чтоб поехать с отцом на охоту. И по плохому не понимает ( я уже все горло сорвала на него) а он уходит, хлопнув дверью. Мы боимся, что он с друзьями начнет курить, пить и самое страшное, не дай Бог, наркотики. Как на него повлиять, помогите! Мы боимся потерять сына.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталия

Он вышел уже наверно совсем из под контроля. Мы уже не знаем, как на него воздействовать

Заггляните СЮДА

 Вместо  воздействия - понимание и принятие.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Алёхина Елена Васильевна

Наталия,

Я рекомендую вам с мужем книгу супругов Баярд "Ваш беспокойный подросток". Ее можно найти и скачать в интернете. И в ней вы найдете подробные разъяснения того, как действовать.

Если появятся вопросы или почувствуете потребность в очной консультации, пожалуйста, звоните.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype