Отъезд любимого

Виктория 08.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 25 лет, мой жених работает за границей, приезжает на месяц домой и уезжает на несколько месяцев на работу. Каждый его отъезд очень сильно переживаю, всё сильней и сильней. В этот раз просто рыдала, а не плакала, ничего не хочется делать, полная апатия, сердце разрывается, я одна дома и медленно схожу с ума. Помогите мне, пожалуйста, советом. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория

полная апатия, сердце разрывается, я одна дома и медленно схожу с ума

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Виктория.

Как я понимаю Ваш жених сегодня работает за границей, но это же будет не всегда. Вероятно, это временная необходимость. И если даже он уехал, жизнь на этом Ваша не заканчивается. Расставание с близким человеком - это всегда переживания. Позвольте им приходить: погрустите, поплачьте и, когда немного успокоитесь, подумайте: чем благоприятен для Вас этот момент? Чем, интересным для Вас, можно заполнить свою жизнь? Чем заняться? Чему научиться? Как полезно и интересно можно использовать для себя время, пока Ваш молодой человек находится в отъезде.  Найдите возможность поговорить с ним, расскажите о своих чувствах, переживаниях, выслушайте его и определитесь: как вы будете строить ваши дальнейшие отношения.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев