Близкий человек очень повержен чужому влиянию

Здравствуйте!Моя мама очень доверчивый человек так сказать находка для аферистов,её постоянно обманывают и она всему верит.и самое главное не учится на своих ошибках!когда я ей начинаю объяснять что это снова обман она говорит что я ничего не понимаю что люди вот зарабатывают и я смогу но легких денег не бывает!Она не понимает что она делает ей в прямом смысле промывают мозги. Скажите как ей объяснить что не стоит доверять полностью чужим людям?потому что она уже все сбережения отдала аферистам.и я боюсь что она снова может попасть на удочку аферистов как быть?

Привет, 111.

Мама доверчивая была или стала, но она такая и Вы изменить ее, без ее на то собственно желания не сможете.

Если это ее деньги, то собственно, это ее дело, как ими распоряжаться. Если Ваши, то организуйте процесс по другому, не давайте денег, привозите продукты, вещи абонементы в спа и т.д. Изменения можно производить, только на своей территории. Вот и думайте, как Вы, через изменение своего поведения можете защитить маму.

Удачи, 111.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы