Я любила, а он пользовался

Наталья 07.12.2014

Здравствуйте. Почти два месяца в отношениях с парнем. я русская, 22 года, он цыган, с табора, 27 лет. Когда мы познакомились, он мне не очень понравился, но он не отставал, красиво ухаживал. В итоге я влюбилась по уши. Он говорил, что любит, хочет что бы я стала его женой, родила детей. Наши отношения развивались очень стремительно. Но после первой близости начались проблемы...он стал пропадать. За полтора месяца отношений, он исчезал раза 3-4, по 1-1,5 недели. Не приезжал, не писал, не звонил. У меня тогда были жуткие депрессии. Он возвращался, придумывал отмазки о проблемах на работе, я его прощала и все повторялось. А совсем не давно его друзья признались мне, что мой любимый женат на цыганке и у него 2 детей. Как оказалось и чувств у него ко мне нет, а это все была игра, развлечение... В том что это правда, не сомневаюсь. Сам он исчез, даже не извинившись,а я даже не могу на него обижаться или злиться... Просто люблю и скучаю...Как мне забыть его и свои чувства к нему?

Здравствуйте.Наталья.Чтобы проще забывать некачественные отношения,важно уметь всегда себя любить больше,чем его.Тогда,не идеализируя и не передоверяя,Вы всегда увидите не только сомнительные восхищения.но и подозрительное поведение молодого человека.Когда же Вы идеализируете,Вы добровольно занимаете ступеньку ниже,чем он.И тогда с Вами можно делать все.что угодно.Важно быть всегда на одной ступеньке с тем.кого любите.Тогда быстрее поймете его скрытые желания и не будете переживать нечаянное расставание слишком больно.Ведь,если себя любить больше,то при расставании Вы себя не теряете.А в Вашем случае.Вы потеряли на время себя.И теперь Вам плохо.Повышайте самооценку.и постепенно все наладится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

Я Вас понимаю, тяжело пережить предательство любимого мужчины.

Для того, чтобы максимально быстро пережить расставание, я Вам предлагаю написать терапевтическое письмо.

Найдите время, когда Вас никто не побеспокоит. Можете зажечь свечу. Возьмите лист бумаги и ручку. Напишите письмо своему любимому, где максимально излейте все, что чувствуете, все, что осталось непроизнесенным. Не переживайте, если это будут не самые светлые чувства и мысли, самое главное - "перелить" их из Вашей души на бумагу. Желательно, письмо закончить словами благодарности за все, что было между Вами. Отправлять письмо не нужно. Сожгите его или сделайте из него кораблик и отправьте по близлежащему водоему. Таких писем можно написать несколько, пока не почувствуете, что Вам стало легче.

Наталья, одновременно я Вам настоятельно рекомендую разобраться, почему Вы "притянули" в свою жизнь такого мужчину. Это желательно сделать для того, чтобы исключить повторения такой ситуации с другими партнерами. Такую работу лучше проводить с психологом. Будет желание - обращайтесь, будем разбираться вместе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Наталья! С вашим парнем вы находитесь в отношениях зависимости. Такие отношения возникают по причине не получения внимания и любви от отца в детском периоде, либо отец был далеко или покинул семью. Поэтому ваше бессознательное находит партнёров, которые будут проигрывать шаблон отношений между мужчиной и женщиной, который сформировался у вас ещё в детстве. А так как положительный опыт не наработан принятия себя, то будут привлекаться такого рода партнёры. Очень хорошая книга Норвуд Робин " Женщины которые любят слишком сильно" - в ней рассмотрены истории, подобные вашей, причины почему девушки себя так ведут и пути исцеления. Путь исцеления начинается с принятия и уважения себя. Так как когда вы себя любите и уважаете вы не позволите в вашей жизни появиться людям, которые будут неуважительно к вам относиться и причинять боль. Поэтому важно работать в этом направлении.

Сложно будет справиться самостоятельно - обращайтесь, я с радостью помогу вам.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype