Как доказать парню, что не изменяла?

Любовь 06.12.2014

Здравствуйте!! Очень прошу, помогите советом!!! Недавно разошлась с гражданским мужем, с которым полтора года прожили вместе, он всегда был рядом, после смерти родителей моих меня поддерживал,сделал в моей квартире ремонт, взяв на это кредит. Естественно, ругались часто, доходило иногда даже до рукоприкладства... В последний раз я ему звонила, хотела вернуться, он дал шанс, сказал мне, что надо сделать чтоб мы помирились. Буквально через час из за его статуса в соцсети мы поругались, мои нервы не выдержали, я позвонила бывшему парню, он предложил прогуляться, я согласилась. Муж об этом узнал(подруга моя рассказала ему), теперь требует, чтоб я ему доказала, что у меня с бывшим ничего не было в тот день...Либо меняет свое мнение и начинает меня обзывать и посылать. Я хочу с ним отношений, но не знаю как доказать верность и стоит ли вообще это делать? из за нервного срыва я даже оказалась в больнице, сейчас уже дома слава богу...

Здравствуйте, Любовь. А каким образом ему это доказать он не сказал?

Вы верно поставили вопрос: А стоит ли? Не стоит. Чем больше человек пытается доказать свою невиновность, тем больше подтверждений для себя получает тот, кто подозревает. И в отношениях, партнеры либо доверяют друг другу, либо нет.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Смирнова Ирина Федоровна

Любовь, здравствуйте!
Часто ругаться - это не естественно. Рукоприкладство - это физическое насилие. Постоянная ревность, обвинения и необходимость оправдываться - это психологическое насилие.
Вы не в суде, чтобы что-то доказывать. Ваш же мужчина не доказал, что Вы ему изменяли. Это исключительно его подозрения и обвинения на ровном месте.
В данной ситуации важно позаботиться о себе, восстановить свое эмоциональное состояние, успокоиться. И потом задать себе вопрос - делают ли эти отношения Вас счастливей? И если уже сейчас Вас "обзывают", "посылают" и "доводят до нервного срыва", если основания надеяться, что что-то станет лучше?
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype