Я себя накручиваю?

Екатерина 05.12.2014

Добрый вечер!!!Я уже давно мучаюсь ,постоянно себя накручиваю, в том что мне изменял парень.Мне 24 года,сейчас он в армии,у нас все хорошо,вместе больше 5 лет.Года 3-4 назад я даже и не думала и никогда ненакручивла себя об этом!У нас отношения были такими,то все хорошо,то все бесит и расстаемся,потом опять вместе.Так вот,почему я стала себя накручивать...

В самом начале отношений,у нас с ним ничего не было в плане интима,я была девственницей..однажды мы встретились ,он был на ДР у брат....я смотрю,он не смотрит мне в глаза,и что-то хочет сказать,но не может...и я тут поняла,спрашиваю..ты изменил,он говорит да,говорит,я не понял как это произошло,был очень пьян и очень мучает совесть и тяжело,и поэтому сразу рассказал.Честно,тогда мне не было больно,потому что мы встречались пару месяцев и интима у нас не было.Я простила,он сказал,что сильно обжегся и больше так не поступит.Прошло время,и в прошлом году...произошел неприятный момент...он обещал ко мне придти,я ждала..он так и не пришел,я звоню,не доступен...потом доступен,но трубку не берет...я в панике,пишу всякие смс....короче распереживалась...потом ввзяли трубку,и там женский голос и парень какой-то говорит,то ли это он был,то ли нет:" А она все звонит и звонит"..я в истерике,плачу,пишу всякие смс мол я больнице,возьми трубку...реакциии никакой.через пару минут он перезванивает,испуганный спрашивает:ты где,я ща приеду,что случилось,я реву говорю ты где, с кем,кто вязл трубку.Он сказал,что у друзей,выпили,уснул,и его разбудили,сказали что девушка в больнице,он вскочил и сразу побежал на остановку,я говорю не верю,он говорит Кать,ты же мне доверяешь,поверь пож.Вообщем об этом разговоре мы и ща раговариваем и он всегда говорит,я даже не знаю как это все обяснить,просто поверь мне!И следующий случай.У него в паспорте нашла презервативы,хотя я принимала таблетки,спрашиваю откуда...он спокойно отвечал,что подарил друг,который жениться,типа по наследству.Вообщем я не знаю,что думать...вот эти два случая не дают покоя,я понимаю,что надоедаю этими разговорами,сначала он все спокойно говорил,что нет,ничего не было,после первой измены,всегда смотрел в глаза.потом я давила,он уже орал,нет,даже если будет,я сам тебе расскажу,говрит, для него даже поцелуй измена,что никогда ни с кем не целовался,не обнимался даже.Говорит,я же тебе доверяю,почему ты мне не доверяешь.Короче,долго я его мучила.Он сейчас в армии...и ща у него спрашива,он успокаивает,что не было,просто такие обстоятельства были,что не объяснить.Еще ща мне люди начали говорить,все изменяют...я плачу говорю ему,он успокаивает,и говрит почему ты слушаешь каких-то козлов,а меня нет!И пишет смс,спасибо тебе за верность и преданность..и пишет я тебе не изменял.Вот тока вчера опять об этом я спрашивала,он говорит,все успокойся на счет этого и не думай о плохом.Спрашиваю даже когда расставились не изменял,говорит нет,совесть не позволяла.И на работе мне говорит,типа все изменщики,вот типа и мой муж мне изменял...и я им верю(((Что мне делать не знаю..и себя мучаю и его.мы много раз разговаривали,я просила,всегда говрит правду,он обещал,говорит и ты мне обещай.Как себя успокоить!И вот знакомая моего брата рассказала,что когда мы были в ссоре,мой парень разговаривал с моим брат,и мой парень сказал,что 100 процент не изменял твоей сестре!Потом мне это передали!(Он,конечно всегда мне все рассказывал,где был с кем был,что делали,даже признался,когда расстались,он хотел меня забыть,и познакомился с девушкой,хотел встретиться,но не смог,не хотел.Я плачу,он говорит,я понимаю,что неприятно,но ведь плюс в том,что я тебе это рассказал,ничего не скрыл)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Я уже давно мучаюсь ,постоянно себя накручиваю, в том что мне изменял парень

у Вас в прошлом был инцидент с изменой - это сложно, он и Вы и он только начинали свой путь к отношениям, к пониманию того, что важно и ценно в отношениях. Он изначально встречался с Вами только 2 месяца, изменил - но переоценил он произошедшее или нет - это покажет Вам только время! НО ВАШИ страхи и сомнения будут только все разрушать.

я говорю не верю,он говорит Кать,ты же мне доверяешь,поверь пож.Вообщем об этом разговоре мы и ща раговариваем и он всегда говорит,я даже не знаю как это все обяснить,просто поверь мне!

Вам остается только выбирать - ИЛИ верить ему ИЛИ верить своим страхам. Вам нужно взять свои чувства под своё управление - начать управлять СВОИМИ мыслями - НЕ поддаваться своему страху, и не позволять страху убедить саму себя, а понять - что ВАШ страх НЕ будет все равно управлять ВАШИМ молодым человеком и ТОЛЬКО ОТ его внутренних принципов и убеждений будет зависеть изменяет он или НЕТ! Ваша же сила в то, чтобы помочь себе увидеть его - узнать его настоящим - присмотритесь к тому, как он относится к Вам, какие между Вами отношения, какие у него интересы или увлечения, друзья, цели и планы на будущее, чем занимается. Займитесь и своей жизнью - пока Вы живете в ожидании измены и получается транслируете свои страхи на отношения, он же не может ничего Вам доказать. Переключайтесь сами НА свою жизнь, и НЕ пытайтесь его убедить в том, что ОН ВРЕТ ВАМ - важно услышать и партнера! понимать где черта между Вашим страхом и между тем, что Вы пытаетесь партнера оправдывать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва