Подлость по отношению к маме

Karina 05.12.2014

Здравствуйте. Я воровала у мамы деньги. В сумме за несколько лет вышло бы больше 10 тысяч. Я ненавижу себя за это,просто жить не хочется от того,что предала маму. Я ее очень люблю,но как пошла на такие поступки-сама не знаю. Я не могу нормально жить с этими мыслями. Один раз мне не хватило на сеанс,так я взяла кольцо и свою цепочку и сдала в ломбард. Признаться я ей не могу,по крайней мере сейчас,да и в будущем не знаю как. Помогите,пожалуйста,я очень хочу исправиться. Можно ли исправить эту ситуацию и больше не числиться в списке таких подлых людей? В планах найти работу(что очень сложно),заработать деньги и отдать маме,плюс купить кольцо. Хотела просто так все это сделать,не объясняя ей,зачем и почему,ибо рассказывать очень страшно и стыдно,кем она меня посчитает после этого? Заглажу ли я свою вину возвратом денег и подарком? Хочу заработать около 20 тысяч,на которые могу купить кольцо золотое и просто вручить деньги. Мне 18 лет,забыла уточнить. Не бросайтесь грязными словами,пожалуйста. Может быть,я зря так думаю,но раз я признала и поняла свою вину,то смогу исправиться. Смогу ли я больше не испытывать чувство стыда и вины? Помогите,пожалуйста,развернутым ответом. Я готова на все,лишь бы все это прошло,моя мама этого не заслуживала.

Овсяник Людмила Михайловна

Karina

Признаться я ей не могу,по крайней мере сейчас,да и в будущем не знаю как.

Признаться и пообешать,  что все вернете,  когда начнете работать. И обещание выполнить!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск