Парень не может разобраться в себе, как быть?

Ольга 03.12.2014

Здравствуйте, сейчас в моей жизни сложилась очень не простая ситуация. Год назад разошлись с молодым человеком, после этого вообще не испытывала симпатии ни к одному парню. Буквально тошнило от любого знака внимания, попытки прикоснуться, обнять, поцеловать. Но со всем не давно познакомилась с замечательным молодым человеком. За день знакомства у меня и у него(по его словам) возникло чувство того, что мы знакомы не первый день. Нас тянет друг к другу. Каждый раз, когда встречаемся я просто на седьмом небе от счастья, да и он не хочет отпускать меня...мы говорим абсолютно обо всём. Я всячески поддерживаю его в сложных ситуациях...в общем всё бы хорошо, но совсем не давно, он сказал мне, что запутался...Он не знает чего он хочет, что ему очень хорошо со мной, сто он давно не испытывал таких чувств...но что то ему мешает... Я знаю, что он нравится очень многим девчонкам, в том числе и моей подруге...в социальных сетях 10-ки не прочитанных сообщений от "поклонниц"...Он попросил у меня время подумать...я не особо верю в эти перерывы, в отдыхе, в "подумать" и сказала, что на этом мы разойдёмся, но он этого не хочет. В итоге я дала ему это время. Мы каждый день общаемся, но я всё равно не нахожу места. Боюсь что дальше ничего не будет. Он настолько родной для меня человек, я даже не знаю как это описать. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации! (Мне 22, ему 21. Интимной связи у нас не было).

Заварухина Екатерина Владимировна

Ольга, здравствуйте.

Из-за чего расстались с Вашим предыдущим молодым человеком? Какие эмоции и чувства до сих пор сохраняются по поводу расставания. Быть, может, остались какие-то тормозящие моменты?

Опыт отношений с предыдущим человеком показывает, что именно не доработано в отношениях. И это важно проработать.

Далее...

При каких обстоятельствах познакомились с настоящим молодым человеком и сколько времени Вы уже знакомы. Недавно - для каждого человека свое.

Ольга

на седьмом небе от счастья

Есть ли варианты того, что если Вы начнете уже строить какие-то отношения, что с седьмого неба необходимо будет сойти? Эмоциональное состояние - это хорошо, и это в стадии влюбленности, когда никто еще не знает недостатков друг друга, когда каждый влюблен в свой выдуманный идеал. Со временем влюбленность уйдет, и по факту должны начаться любовь, добрая, теплая, спокойная, готовы ли Вы к этому?

Ольга

всячески поддерживаю его в сложных ситуациях

Как именно происходит поддержка? Что Вы делаете? В какие именно сложные ситуации попадает молодой человек и умеет ли он сам справляться с ними?

Ольга

10-ки не прочитанных сообщений от "поклонниц"

Готовы ли Вы в дальнейшем к тому, что сообщения так и будут идти?

Ольга

родной для меня человек,

Родной человек - это папа, это брат. Молодой человек, муж - не могут быть по определению "родным", поскольку идет путаница ролей. Называйте по-другому, любовь, я испытываю к нему особые чувства, мне хочется идти с ним по жизни, поддерживая друг друга, как птицы в небе, следуя по одному пути, не мешая друг другу и не улетая друг от друга.

Что делать - решать в любом случае Вам. И помните, что выбирает и позволяет именно женщина.

Вот как-то так. Если есть желание, обращайтесь за консультацией.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь