Очень хочу вернуть свою бывшую, лучшую подругу

Ксения 01.12.2014

Мы давно уже дружили с начальных классов,но это было так просто поговорить и поиграть. Так продолжалось где то до 6-7 класса,потом мы как то очень резко стали дружить,что прям не разлей вода(секреты,разговоры,долгие длинющие переписки в вк.,гуляли,смеялись,радовались друг другу). Но после летних каникул начиная с 7-8 класс мы перестали дружить так как описано ранее, дружба держалась на соплях. И вот сейчас учебный год(9класс) и общения считай что нету,хотя дружим с одной компанией. У неё появилась так сказать новая лучшая подруга,на меня она забила,начались всякие насмешки,упреки,ссоры и тд... В каждой ссоре я первая иду на компрамис и предлагаю мир,она мириться. Но я чувствую то что дружбы нету(а я безумно хочу дружить ЛУЧШИМИ подругами) т.к я за неё переживаю когда у неё неприятности (но ей либо пофиг,либо не замечает),когда она радуется я тоже(с ней таже фигня)... Что бы общаться я ежедневно пишу сообщения в вк,она отвечает,но долгих переписок нет. Я хочу как раньше дружить ,что бы только мы и наша дружба. Помогите ,пожалуйста, вернуть подругу(т.к она до сих пор у меня самая самая лучшая подруга и яей очень дорожу)!!!

Ксения, очень вам сочувствую, потому что ваши родители не научили вас, что нельзя вернуть того, КТО НЕ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород