Что делать, если бросил парень?

Юлия 29.11.2014

Здравствуйте, у меня проблема в том, что меня бросил парень. Да, эта проблема довольна типична, но всё же. Он постоянно крутиться у меня в голове. После того, как мы расстались, мы общались, как друзья, потом зашла тема о наших отношениях, в данный момент он не хочет отношений ни с кем, а я себе место не нахожу. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Мне 16 лет, может это и смешно, что в 16 лет я говорю про любовь, но именно с этого возраста первая влюбленность.

Силина Марина Валентиновна

Юлия, доброе время. Первая любовь случается в любом возрасте...Судя по всему, к Вам она пришла в 16 лет. Конечно, это очень больно, что пришлось расстаться с любимым человеком. И такое случается тоже...И когда это случается, то переживается также, как и утрата человека. Вроде он есть, но его уже нет и возможно не будет как пары, партнера, близкого друга. И тогда эта мысль становится невыносимой. Но лекарств от любыи нет. Такие страдания делают нас взрослее, мудрее, чище. Это, конечно, вряд ли Вас сейчас успокоит. В вашем случае встретился хороший парень, который поддерживает дружеские отношения, не спешит Вас кем-то заменить, как это не редко бывает.  Остается Вам пожелать силы для прохождения этого пути-страдания, сохранить своё достоинство, не выпрашивать расположения и его возвращения. Время лечит. Так что, Юлия, закаляйтесь...С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Юлия.

К сожалению, мы ничего за других людей не можем решить и ничего не можем изменить в отношениях без их участия. Быть брошенной очень больно. Это рана. Болеть может долго. Но постепенно боль утихнет,когда погаснут ваши чувства к этому человеку.Пока вы думаете о нем, надежда все еще в вас живет. Но вместе с этим вы бередите свою рану. Поэтому старайтесь отвлекаться от мыслей о молодом человеке. И не факт, что он только сейчас не хочет никаких отношений. Вполне возможно, что он нашел себе такие основания, чтобы как можно меньше ранить вас при расставании. Соберитесь с силами, чтобы пережить это трудное время. С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново