Очень сильно обидела свою бабушку

Татьяна 29.11.2014

Вопрос состоит в том,что у меня скоро свадьба. И так вышло, что молодой человек, не попросил моей руки,а мы сразу пошли подавать заявление в Загс. Когда об том узнала мама и бабушка, они очень сильно были не довольны. (т.к. 4месяца назад умер наш дедушка ),они начали искать отговорки для того что бы нне было свадьбы(то фин.положение не хоошее, то надо ждать 1год со дня смерти), и здесь мы очень сильно разругались, я настаивала на том,что я свадьбу переносить не буду(т.к. в церкви батюшка сказал, что 40днеё только плачут по человеку, а до года - память ), а они на своих фин.причинах и на год который нужно ждать и переносить свадьбу.

Теперь ни мама не бабушка со мной не разговаривают, игнориуют.

подскажите как быть, и как обьяснить что мое мнение тоже что то значит, и конечно помириться, ведь роднее их у меня никого нет.

Спасибо.

                                     Уважаемая Татьяна!

Такое судьбоносное решение, как замужество или женитьба, принято обустраивать так, как этого требуют традиции, как общества, так и семьи. Отступление от таких традиций и правил чаще всего воспринимаются болезненно, с обидой. Особенно это касается случаев, когда игнорируются общепринятые сроки траура.

Вы своим поступком глубоко обидели Ваших родных, показав неуважение к ним, более того, - пренебрежение к их переживаниям и пожеланиям. И они в ответ на Ваш поступок "наказывают" Вас показательным игнорированием. А поскольку Вы еще и финансово зависите от мамы и бабушки, они могут наказать Вас и рублём. Такова цена Вашего стремления быть самостоятельной и независимой.

Чтобы помириться с Вашими родными, Вам с будущим мужем нужно для начала попросить у них прощения. Лучше не начинать строить свою семью с разногласий со своей родительской семьёй - это может негативно отразиться на ваших будущих семейных отношениях.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск