Я часто ругаюсь с мамой

Валерия 26.11.2014

Здравствуйте,понимаете, мы с мамой очень часто ругаемся из-за ерунды, и не только. Моя мама очень вспыльчивый человек, и мне кажется она иногда не права. Я очень люблю её, но я не идеальная дочь, мама часто на меня кричит, из-за этого я часто плачу, не смотря как я её люблю, я не хочу идти домой, ибо мне кажется, что она будет опять ругаться, когда я подхожу к квартире, я начинаю вся дрожать. Подскажите, что мне делать, как избавится от этих ссор. Очень важно ваше мнение.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Валерия. К сожалению, в одиночку Вы, вряд ли, избавитесь от этих ссор. Ведь у Вас ещё есть крикливая мама… А её Вы, вряд, ли исправите. Но Вы можете поделиться с мамой, когда она будет в спокойном состоянии и в духе, что Вам не выносимо быть рядом с ней, когда она кричит. И что Вы не хотите идти домой и дрожите перед дверью. Думаю, она даже не догадывается об этих страданиях. Не забудьте сообщить, что Вы все-таки любите её. А то, что Вы далеко не идеальны, так мы все далеки от идеала. И Слава Богу! Нет ничего ужаснее послушных и удобных детей. Это самые несчастные люди, которые держат все в себе, всего боятся. А потом начинают серьёзно болеть или испытывать серьезные трудности в Жизни, т.к. заботясь о других, совершенно не умеют заботиться о себе. Так что, пока не поздно, пока у Вас есть еще теплые чувства к маме, помогите себе и маме прекратить эти скандалы, которые ни к чему хорошему не приведут. И тогда маме, действительно, придется меняться. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново