Как избавить дочь от вредных привычек?

Татьяна 25.11.2014

Моей дочери 24 года, уже более 20 лет (с момента рождения сына) она считает что не любима. Прошел детский и подростковый возраст, и не смотря на все действия одинакового "распределения" любви данная проблема оказывается осталась. Чтобы справиться со своим состоянием она стала кушать и, как результат - избыточный вес. Не получая должного внимания со стороны противоположного пола решила, что привлечет его если станет оставаться в компаниях, где пью спиртное и курят. Вчера со слезами всю ночь просила помочь ей справить с данной ситуацией. Посоветуйте в каком направлении лучше проводить беседу, ведь человек взрослый, а проблемы как у подростка.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Почитайте книгу Дж.Байярд "Ваш беспокойный подросток".

Для того, чтобы что то изменилось в её отношениях с алкоголем , ваша дочь сама должна этого захотеть. Сейчас вы играете роль "спасателя".

Можно попробовать спросить дочь: как бы она чувствовала эту любовь и в чём бы она проявлялась, чтобы ей было комфортно?

удачи вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород