Муж стал мне меньше уделять времени

2821 1 ответов

Екатерина 25.11.2014

Здравствуйте! Я официально замужем 5 лет, он из этих пяти лет мой муж 4 года был в местах лишения свободы. Все это время его ждала, ездила к нему, делала передачи, в общем помогала как могла. Не бросила его в трудную минуту. Сейчас он рядом уже как пол года, но в последний месяц я не чувствую его любви, внимания. Он стал задерживаться на работе. Я сала ревновать, проверять телефон, задавать много не нужных вопросов. Он говорит что я перегибаю палку, что у меня паранойя. У нас есть ребенок ему 5 лет. Он стал меньше уделять времени семье. Что делать не знаю.

Гончаров Максим Александрович

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Екатерина.

Спасибо за обращение. Вы правильно делаете, что ищите выход. Не самое простое начало семейной жизни у Вас получилось. Обычно, несмотря на то, что молодожены думают, что друг друга уже знают, первые годы уходят на то, чтобы по-настоящему узнать друг друга и создать новую культуру отношений. У вас этой возможности в полной мере не было. И сейчас Вам нужно снова это все проходить. Это нормально. Не пугайтесь. Делитесь с мужем своими  переживаниями и чувствами, говорите ему о том, как вы себя чувствуете и о чем думаете. Пытайтесь построить диалог. Не так важно, что было тогда, важно что происходит сейчас. Вероятно, он пытается встать на ноги и так сказать реабилитироваться в Ваших глазах. В нашей культуре, мужчины часто считают, что их главное достоинство это содержать семью. Расскажите ему, что это не единственное, чего Вы от него ждете. Стремитесь вместе проводить время, пытайтесь внести в жизнь больше поощрения и радости. Говорите ему о том, что по настоящему цените. Интересуйтесь его жизнью и себя не обделяйте радостью.

Если получаться не будет, приходите вместе к психотерапевту, по разбирайтесь в своих трудностях, не пускайте все на самотек, а создавайте свою жизнь сами.

Помните, не важно какие у вас проблемы, важно то, как вы их решаете.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ